Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Славу Отечества храним!
20.03.2015 11:45
Стать защитником Отечества
20.03.2015 11:49

Наследники Победы

Наследники Победы

В рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания в Доме детского творчества станицы Пластуновской прошли мероприятия, посвященные освобождению территорий Краснодарского края от фашистских захватчиков.

Это и встречи воспитанников с представителями Пластуновского станичного казачьего общества, Н. И. Костюк, полковником запаса Вооруженных сил, и спортивно-игровые соревнования, посвященные Дню защитника Отечества «Вперед, мальчишки!», и акция «Согреем сердца ветеранов», и митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 72-й годовщине освобождения станицы от фашистских захватчиков, и конкурс рисунков «На страже Родины», и урок мужества для воспитанников «Памятные события Великой Отечественной войны».

В мероприятиях принимали участие уважаемые люди станицы: С. К. Олейник, глава Пластуновского сельского поселения, Н. Н. Швачко, атаман Пластуновского казачьего общества, И. Г. Гармаш, казак Новороссийского казачьего общества, Т. И. Дроздова, председатель совета ветеранов станицы Пластуновской.

4 февраля в Доме детского творчества прошел урок мужества для воспитанников «Памятные события Великой Отечественной войны». Мероприятие проводилось с целью сохранения памяти о воинской славе России, ее героях; закрепления знаний детей о важных военных событиях и памятных датах.

6 февраля в парке станицы Пластуновской был организован митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 72-й годовщине освобождения станицы Пластуновской от фашистских захватчиков. В этот же день администрация Пластуновского сельского поселения совместно с Домом детского творчества посетила ветеранов Великой Отечественной войны. Помимо поздравлений с памятным днем, слов благодарности и пожеланий крепкого здоровья ветераны получили цветы и памятные подарки, сделанные ребятами. Ветераны делились рассказами о страшных и героических событиях фронтовых лет, о горьком, но бесценном опыте тех дней. Мы должны помнить, что пока эти замечательные люди с нами, у нас есть возможность услышать правду из первых уст.

За активное участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы С. К. Олейником, главой Пластуновского сельского поселения, были вручены благодарственные письма Н. И. Костюк, полковнику запаса Вооруженных сил, И. В. Кочетовой, директору БОУ ДОД ДДТ станицы Пластуновской, Т. Н. Богомоловой, педагогу-организатору БОУ ДОД ДДТ станицы Пластуновской.

Полина КРАСНОВА.