Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С любовью к делу, с любовью к людям
02.04.2015 15:53
И что же ответил Евросоюз?
03.04.2015 14:49

Не ленитесь сделать свой дом красивым!

Не ленитесь сделать свой дом красивым!

Динской район – один из самых уютных и зеленых муниципальных образований края.

И с каждым годом улицы наших станиц, сел и поселков приобретают все более опрятный и благоустроенный вид. Радуют глаз яркой зеленью парки и скверы, постоянно осуществляются уборка и благоустройство улиц и внутриквартальных территорий.

Но… Не все хотят жить красиво. Хочется быстро пройти мимо самовозведенных гаражей около мемориального комплекса районного центра, закрыть глаза на мусор и ржавые стенки металлических гаражей, расположенных около СОШ № 4, обойти территорию около «знаменитой» штрафстоянки, территорию, что возле пирожковой около поликлиники…

Об этом говорили на очередном совещании круглого стола по чистоте и благоустройству, прошедшем под председательством С. В. Жиленко, главы Динского района, и Ю. Б. Белого, его заместителя.

К сожалению, на сегодняшний день есть одно наказание – рублем. Увы, сделать плакат «Они мешают нам жить!» и разместить его на людном месте не получится – запрещено Законом. А хотелось бы…

В Динском районе начались субботники. 4 апреля будет Всекубанский субботник. Дорогие и уважаемые земляки! Давайте выйдем на наши улицы и наведем на них порядок – возле своих домовладений, многоквартирных домов, рядом с предприятиями и учреждениями, где вы трудитесь!