Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Горячий Ключ поедут Кузнецовы
13.04.2015 15:50
Военная тайна
13.04.2015 16:19

Первые замочки

Первые замочки

Возле киноцентра «40 лет Победы», благодаря стараниям его директора Р. С. Колоколовой, депутату Совета Динского поселения, за последние годы стало очень и очень красиво: разбиты клумбы с экзотическими и родными цветами и деревьями, установлены новые скамеечки и замысловатые фонари – все сделано для того, чтобы любой житель или гость района мог здесь уютно и спокойно отдохнуть, найти развлечение по душе.

К примеру, стать свидетелем очень красивого обычая.

Юноши и девушки, решившие связать себя узами брака, вешают на дерево ЛЮБВИ, что находится на площади, замочек. Согласно поверью, если это сделать, то он навсегда закроет два сердца вместе, скрепит любовь, и совместная жизнь пары будет долгой и счастливой.

Как все происходит? На дерево вешается замок, символизирующий отношения пары, и закрывается на ключ. Сам ключ от двух сердец сдается на ответственное хранение дружке с дружком. Другие варианты – родителям или можно поехать к реке и бросить его в воду.

А малыши с удовольствием катаются по всей площади на маленьких пони. Их три – Гучи, Злата и Леля. Родом они из разных мест, но сейчас живут под одной крышей в хуторе Карла Маркса.

Марина КОЖУХОВА.