Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пенсии вырастут
15.04.2015 14:41
Первенство по регби
15.04.2015 14:45

Награда атаману

Награда атаману

На совете атаманов Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Александрович Долуда наградил атамана Динского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела Сергея Валентиновича Измайлова, отличившегося при несении государственной службы.

Торжественная церемония прошла в большом зале администрации Краснодарского края. Николай Александрович напомнил братьям-казакам о значимости прошедшего 2014 года для всего кубанского казачества:

– Мы участвовали в возвращении Крыма в состав России, охраняли общественный порядок во время зимних Олимпийских и Паралимпийских игр-2014, обеспечивали правопорядок на российском этапе популярнейших международных автогонках «Формула-1» в Сочи.

Об организованности войска можно судить по участию в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории края, когда от оперативности и мобильности казаков зависит безопасность и благополучие жителей региона.

В период с 24 по 28 сентября 2014 года около ста казаков-добровольцев Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска под руководством атамана Виктора Светличного одними из первых прибыли в Ейский район для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в результате нагонной волны.

За проявленные мужество и инициативу в оказании помощи гражданам в ликвидации чрезвычайной ситуации из рук казачьего генерала Благодарность главы администрации Краснодарского края получил атаман Динского районного казачьего общества Сергей Измайлов:

– Не было ни одного случая, когда казаки остались бы в стороне во время стихийных бедствий, они одними из первых приходят на помощь людям, попавшим в беду. Это говорит о том, что войско мобильно и способно выполнять поставленные задачи.

По окончании церемонии Николай Долуда, пользуясь случаем, поздравил присутствующих с наступающим Днем Победы и пожелал успехов в охране правопорядка и защиты жизни людей.

Виктория ЛЕВИНА.

Помощник атамана Екатеринодарского отдела ККВ.