Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ремесленники на Соборной
10.07.2015 16:12
Прошли по всем маршрутам
10.07.2015 17:01

Мичуринский Иван Купала

Мичуринский Иван Купала

В Мичуринском сельском поселении благодаря народным праздникам возрождаются народные традиции.

В этом году агрономовцы отмечали День Ивана Купалы. Прошел он на одной из улиц ТОСа № 3. Очень хотелось сделать этот вечер не просто незабываемым и интересным, но и привить населению любовь к самобытной народной культуре.

Для этого к народным играм, песням и хороводам мы добавили тематические площадки. Каждый желающий мог обучиться плетению купальского веночка из трав и полевых цветов, изготовить по старым традициям куклу-травницу, приносящую в дом здоровье и благополучие.

Особое внимание детей и взрослых привлекла тема глиняной свистульки. На этом мастер-классе за вечер родился не один десяток поющих птичек, лошадок и котиков. Все поделки можно было забрать домой. Невозможно передать восторженные взгляды обладателей пышногрудых травниц и звонких птичек – и все благодаря нашим мастерицам Анастасии Емцевой и Екатерине Трошиной. Для детей также работала площадка мыльных пузырей, хотя на деле оказалось, что и взрослые с радостью выдувают радужные пузыри самых причудливых форм и размеров.

Очень порадовало большое количество молодежи, пришедшей на праздник и проявившей интерес не только к играм и танцам, но и к тематическим площадкам. Я считаю, что это хороший показатель, ведь именно они – наше будущее!

Наталья ТРОШИНА.

Председатель ТОС № 3.