Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Прошли по всем маршрутам
10.07.2015 17:01
Непаркетная поездка
16.07.2015 15:15

Строители обещают, что 2016-й встретим в новом спортзале

Строители обещают, что 2016-й встретим в новом спортзале

Газета «Трибуна» потому и называется районной, что в каждом выпуске мы стремимся как можно больше рассказать о том, что происходит в наших станицах. И Васюринское сельское поселение – не исключение…

А мечтают васюринцы о новом спортзале или новом спортивном комплексе. Но, к сожалению, пока все соревнования проводятся в местном парке на многофункциональной площадке. Летом…

Как решается этот вопрос, и скоро ли у васюринцев появится возможность для занятий спортом и в зимнее время – эта тема была поднята во время объезда поселения С. В. Жиленко, главой района.

Д. А. Позов, глава Васюринского сельского поселения, рассказал и показал, как движется строительство спортивного зала в средней школе № 13. На территории образовательного учреждения идут работы по заливке фундамента. Согласно проекту спортзал будет отдельным зданием со своей котельной, душевой комнатой, туалетом и раздевалками. Средства на строительство в размере более 17 миллионов рублей выделены из бюджета Динского района. Строители обещают, что на Новый год здесь можно будет поставить елку и отпраздновать 2016-й.

Также внимание было уделено и школе № 14. Два месяца назад в ней произошла смена руководства. Новый директор Е. А. Фомина показала гостям, как отремонтированы кабинеты. В целом неплохо для сельской школы, но и здесь нет спортзала и даже теплого туалета. Присутствующие на встрече обсудили возможность пристройки к зданию внутришкольного туалета, а администрации поселения рекомендовали подать заявку на вступление в краевую программу и построить на школьном стадионе многофункциональную спортивную площадку путем софинансирования двух бюджетов – краевого и поселенческого.

На месте были приняты решения по проблемам ремонта протекающей крыши над столовой и крыльца на входе в школу, а также отсыпке площадки для стоянки автомобилей.

Уделяют внимание в станице и «делам дорожным». Перед «тринадцатой» и «четырнадцатой» заасфальтированы перекрестки и сделаны ограждения территорий школ для обеспечения безопасности дорожного движения.

Что касается дорог, то недавно был проложен асфальт по улицам Ленина (от Ставского до Матвеевской), Матвеевской (от Луначарского до Суворова) и Пионерской (от Луначарского до Ленина), а на отрезках улиц Чапаева, Суворова, Спартаковской и Западной сделан ремонт дороги в гравийном исполнении.

В ходе объезда глава района встретился с членами садового товарищества «Строитель». В кооперативе находятся собственники 340 домов. В течение многих лет члены товарищества пытаются решить вопрос с электроснабжением. Ежегодно в мае все домовладения отключают (когда на месяц, когда на две недели) от электросетей. Происходит это потому, что многие не платят за потребление электричества – долг за свет составляет более миллиона рублей. Вместе с горе-неплательщиками страдают и добросовестные граждане.

Найти выход из создавшейся ситуации можно только сообща. Поэтому было принято решение собрать членов кооператива на собрание, в котором примет участие и глава поселения.

В завершение объезда С. В. Жиленко, глава района, принял участие в 10-й сессии совета Васюринского сельского поселения.

Марина КОЖУХОВА.