Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Перворечка. Пока удивляют только сорняки
31.07.2015 16:46
Избрали батьку-атамана
03.08.2015 09:11

Пусть счастливы будут многодетные семьи

Пусть счастливы будут многодетные семьи

По данным управления социальной защиты населения, в Динском районе проживают 1273 многодетные семьи.

8 июля В. И. Кондратьев, и. о. губернатора Краснодарского края, совершая рабочую поездку, посетил несколько таких семей. Он побывал в гостях и у Елены Еременко в станице Старомышастовской. Многодетная мама, воспитывающая пятерых детей, обратилась к главе края с просьбой решить ее проблемы. И. о. губернатора дал поручение С. В. Жиленко, главе Динского района, уделить особое внимание проблемам этой семьи.

Домовладение семьи Еременко нуждалось в ремонте. Для начала с территории домовладения вывезли мусор, поменяли старые деревянные окна на современные маталлопластиковые, а через неделю приступили к косметическому ремонту – побелке, покраске полов и дверей.

– В таких семьях много сложных житейских ситуаций, – говорит Сергей Викторович. – Родителям не хватает финансов, чтобы содержать детей, а детям – любви и ласки мам и пап. Конечно, здесь нужен целый комплекс мер как со стороны государства, так и со стороны общества. Поэтому мы сообща делаем все, что можем: привлекаем бизнес, усиливаем контроль со стороны органов системы профилактики, укрепляем институт семьи. Нужно, чтобы многодетность ассоциировалась со сплоченностью, взаимопомощью, трудовой дисциплиной. Пока же в большинстве случаев приходится говорить о неблагополучии.

Пока в доме у Елены Еременко шел ремонт, социальные службы подключились к решению вопроса с устройством детей. Трое из них – дети-инвалиды – до 31 августа проведут время в Ейском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Чайка». Затем девятилетний Никита отправится в Усть-Лабинскую специализированную школу-интернат, а младшие – восьмилетние Миша и Гриша – будут обучаться в первом классе на дому, по адаптивной программе.