Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В поселке Южном не скучно!
11.08.2015 14:31
Хорошему тренеру жилья не жалко
14.08.2015 14:55

Хирургия переведена в терапию

Хирургия переведена в терапию

Вторым вопросом, рассмотренным на круглом столе, стала чрезвычайная ситуация в районной больнице. Напомним читателям, что в ночь с 16 на 17 июля в хирургическом отделении БУЗ МО Динской район «Центральная районная больница» произошла просадка конструкций лоджий здания хирургического корпуса.

Специализированная организация ООО «Фирма ИНЖИЛ» выехала на место, провела обследование, выдала предварительное заключение об аварийном состоянии лоджий 4-го этажа хирургического корпуса и рекомендовала произвести их демонтаж. Больных же эвакуировали в палаты, находящиеся напротив. Документацию по демонтажу подготовили в кратчайшие сроки – всего за четыре дня. Специалисты компании, которые могут вести такие работы, приехали из города Красноярска.

Что происходит сегодня со зданием больницы? Э. А. Асланян, главный врач БУЗ МО Динской район «ЦРБ», доложил:

– Весь хирургический корпус на сегодняшний день переведен в терапевтическое отделение. Монтаж лоджий начат 7 августа и продлится 21 день. Люди трудятся по 18 часов в сутки, весь световой день. Конечно, терапевтическое отделение, где старая алюминиевая электрическая проводка, мало приспособлено для аппаратуры хирургии, поэтому операции производятся экстренные. Министерство здравоохранения в курсе этой чрезвычайной ситуации, так что нашим пациентам отведены места в клиниках города Краснодара.

Главный врач выразил надежду, что демонтаж работники могут закончить и раньше запланированного срока.

Марина КОЖУХОВА.