Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Форум «Сочи-2015» – культурный, спортивный, гостеприимный
01.10.2015 23:26
Масштабный фотопроект о Северном Кавказе будет представлен на форуме в Сочи
01.10.2015 23:31

Деловая программа инвестиционного форума «Сочи-2015» стартует 2 октября

Деловая программа инвестиционного форума «Сочи-2015» стартует 2 октября

В ней примут участие отраслевые министры РФ, главы регионов и руководители крупнейших российских компаний.

В условиях современных экономических вызовов форум «Сочи-2015» станет площадкой, на которой будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития экономики страны. Первое пленарное заседание ­«Вернуться к росту. Стратегии для России» начнется в 12.00 2 октября, оно пройдет с участием председателя правительства российской федерации.

Основные темы обсуждения «Сочи-2015» – реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, вопросы развития финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики.

Во второй день форума, 3 октября в 15.00 при поддержке минсельхоза России и Краснодарского края пройдет круглый стол «Сельское хозяйство и АПК. Тяжелый год, хороший год?». Здесь участники обсудят примеры успешных сельскохозяйственных проектов за прошедший «санкционный» год, а так же необходимые меры поддержки аграрного сектора в современных экономических условиях.

В рамках деловой программы форума будут обозначены первые итоги и перспективы реализации отраслевых планов по импортозамещению, а так же меры по повышению качества российских товаров и доверия к ним на внутреннем рынке.

Во второй день мероприятия участники также обсудят возможности взаимовыгодного сотрудничества малого и крупного бизнеса, налоговую стратегию России и эффективность банковской системы, формулу успеха государственно-частного партнерства в субъектах РФ. Все круглые столы и дискуссии деловой программы Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» пройдут в залах главного медиацентра олимпийской столицы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.