Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динским экстремалам
09.10.2015 09:31
«Я люблю тебя, жизнь!»
14.10.2015 21:28

Торжественно и по-семейному

Торжественно и по-семейному

День рождения станицы Старомышастовской отметили тепло и душевно. Перед жителями, собравшимися в Доме культуры, с поздравлениями от имени С. В. Жиленко выступил Владимир Буряков, и. о. заместителя главы района, отметивший благодарственными письмами тех, кто внес весомый вклад в развитие и благоустройство станицы.

Наградили и руководителей ТОСов, и победителей конкурсов «Лучшая улица», «Лучший дом», «Лучший многоквартирный дом» станицы. Вспомнили и об основателе – Павле Иосифовиче Величко. Под аплодисменты на сцену поднялись многочисленные потомки самого старинного рода Старомышастовской.

А в школе № 37 в этом году открылся первый казачий класс. На празднике станичный атаман Павел Павлович Тарасенко посвятил школьников в казачата. Сколько слез умиления было в зале, сколько радости и трепета – у детей!

«Казак не может быть казаком без веры православной», – так говорили наши прадеды. Поэтому юных казачат поздравил настоятель храма Вознесения Господня отец Василий Максимец, благословивший ребят на добрую учебу и возрастание в духе настоящего казачества.

По уже сложившейся традиции станичники провожали своих сыновей в армию. И снова слезы стояли в глазах. «Не грустите, через год мы будем вас здесь встречать», – напутствовала призывников Светлана Николаевна Гриценко, глава станицы.

Чествовали долгожителей и тех, кто отметил в любви и счастье 25 и 50 лет своей семейной жизни, а также совсем молодую семью, заключившую брак прямо ко дню рождения родного поселения. Вручили подарок семье, в которой на день станицы родился сынок Антошка.

И, конечно, пели и танцевали народные ансамбли, среди которых были и гости – народный ансамбль «Колос» из города Тихорецка.

А на следующий день на площади перед Домом культуры шумела выставка-продажа работ мастеров прикладного искусства, выступали творческие коллективы на районном XXI фестивале казачьей песни «Казачий круг». Спортсмены-футболисты провели матчи Динского района на местном стадионе, а юные жители смогли посмотреть представление Краснодарского детского театра «Коломбина» и принять участие в музыкально-развлекательной программе, конкурсе рисунков на асфальте и концерте детских творческих коллективов станицы. Завершилось празднование вечерним рок-концертом и праздничной дискотекой, после которых ночное небо украсилось фейерверком.

Анастасия ОПАНАСЕНКО.

Фото автора.