Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Торжественно и по-семейному
12.10.2015 16:49
Операция «Ребенок – главный пассажир»
14.10.2015 21:35

«Я люблю тебя, жизнь!»

«Я люблю тебя, жизнь!»

Под таким девизом в РДК станицы Динской прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.

В России его отметили 25-й раз, в зарубежных странах он появился еще раньше. Возможно, кто-то посетует, что преклонный возраст не повод для праздника, но День пожилых людей все же существует. И существует, чтобы выразить ветеранам свое почтение, внимание, заботу, сказать слова благодарности за то, что они сделали для потомков. Вот и у нас в Динской в зале Дома культуры присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, заслуженные и уважаемые люди района. От имени С. В. Жиленко их поздравил В. А. Буряков, и. о. заместителя главы района по социальным вопросам. Поздравления и слова благодарности прозвучали от А. И. Козлова, заместителя начальника управления социальной защиты населения, В. Н. Прокоповой, председателя районного совета ветеранов, Р. Г. Огренича, начальника отдела по делам молодежи. Валентина Николаевна Прокопова напомнила присутствующим в зале, что наши ветераны продолжают заниматься общественными делами и ведут воспитательную работу с молодежью. Символично, что в концерте, посвященном виновникам торжества, приняли участие юные артисты: Беби-балет, вокальная студия «Улыбка», наш прославленный образцовый хореографический коллектив «Непоседы», образцовый хореографический коллектив «Ладушки» и другие. Ветераны слушали и смотрели с умилением, ведь дети – продолжение жизни. Их жизни, которую отстояли, отстроили, сделали комфортней и ярче. Но, конечно же, основное внимание было приковано к людям старшего поколения. И не только зрителям, но и артистам. Почетное право открыть праздничный концерт предоставили народному хору ветеранов «Красная гвоздика», которым руководит В. В. Вербицкий. В эти дни творческому коллективу, который знают и любят не только в районе, но и в крае, исполнилось 20 лет! От имени администрации района юбиляров поздравил В. Ф. Бурнашов, начальник отдела культуры, а от имени администрации Динского сельского поселения –

Ю. П. Петров, заместитель главы поселения, и вручил подарок. Сюрпризом стало и сообщение, что С. В. Жиленко, глава района, находящийся в те дни на международном экономическом форуме в Сочи, выполнил просьбу ветеранов! Коллективу «Красная гвоздика» приобретут новые стулья для репетиций. Новость встретили аплодисментами.

Конечно, обыденная жизнь у наших ветеранов далеко не праздник. Много бытовых проблем, проблем со здоровьем. Их стараются решать, стараются поднимать настроение, вселяя надежду призывом праздника: «Пусть осень жизни будет золотой!»

Лариса ПРОПИЩИНА.