Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как русские и украинцы в одном турецком отеле жили
24.10.2015 22:55
Небесный камень
31.10.2015 10:52

Букет из осенних листьев, или Поручение мам

Букет из осенних листьев, или Поручение мам

Чем и как живут мичуринцы? С. В. Жиленко, глава Динского района, посетил поселки Агроном и Зарождение.

В поездке главу района сопровождал В. Ю. Иванов, глава поселения. В основной школе № 25, куда направились руководители, обучаются 158 детей. Здание школы было построено и введено в эксплуатацию в 1976 году, с тех пор мягкая кровля ни разу не ремонтировалась. В этом году ремонтные работы удалось начать при помощи денежных средств, выделенных из районного бюджета. На эти цели уже потрачено 800 тысяч рублей.

– Чтобы полностью завершить работы, необходимо еще 1 миллион 700 тысяч рублей, – проинформировала всех М. В. Юдина, директор образовательного учреждения. – В этом вопросе нам пообещали помочь депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

Есть возможность привести в порядок и спортзал, но вначале необходимо сделать экспертизу.

Следующим объектом посещения стала школа № 20. Сразу бросилось в глаза, что в этом учреждении очень много внимания уделяют спорту – прекрасная спортивная площадка, построенная пять лет назад, работает буквально в «авральном» режиме (слишком много желающий заниматься), есть стадион с различными тренажерами.

С. А. Плакса, директор школы и по совместительству тренер местной гандбольной команды, рассказал гостям:

– Школьные команды не раз занимали первые места в соревнованиях по этому виду спорта. Сейчас серьезно готовимся к Всероссийским соревнованиям, впервые выходим на уровень России.

Совсем недалеко от учебного заведения в красивом парке расположен детский сад № 26. Во время приезда главы района многие дети еще гуляли во дворе в ожидании родителей, вместе с воспитателями собирая букеты из осенних листьев. К слову сказать, дошкольное учреждение произвело самое положительное впечатление – маленький, уютный островок детства. Его посещают 146 ребятишек, нуждаются в дошкольном учреждении столько же.

Е. В. Иванова, директор детского сада, рассказала:

– Наши группы укомплектованы максимально. Конечно, поселку необходимо еще одно дошкольное учреждение…

Глава района поручилглаве Мичуринского сельского поселения заняться подготовкой соответствующего проекта. Он отметил, что это не только его поручение, но и просьба всех молодых мам.

Хочется отметить, что во время объездов глава района реально оценивает положение дел в каждом бюджетном учреждении, на предприятии, на отдельно взятых улицах, в садоводческих товариществах, дает необходимые поручения, которые тут же «берутся на карандаш». Такая практика повышает исполнительскую дисциплину подчиненных.

Светлана БЕЖАНСКАЯ.

Александра КОТОВА.