Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Хор Вербицкого
16.11.2015 17:26
Поможем Диме увидеть мир
19.11.2015 14:10

Духовный стержень поколений

Духовный стержень поколений

В Свято-Троицком храме Владыка Исидор совершил Божественную литургию и выступил с речью перед прихожанами.

На Богослужении присутствовали Вениамин Иванович Кондратьев, губернатор Кубани, Андрей Николаевич Коробка и Сергей Викторович Алтухов, вице-губернаторы, Сергей Викторович Жиленко, глава Динского района, и Сергей Иванович Орлов, председатель Совета депутатов МО Динской район.

Накануне в Динскую привезли великие православные святыни, и верующие смогли приложиться к частицам мощей Пресвятой Богородицы, Святой праведной Анны, Святых угодников Святителя Луки и Матроны Московской, иконе Святой блаженной Ксении Петербургской.

Стоит особо отметить, что в этот день, по словам Благочинного церквей Динского района, настоятеля Свято-Троицкого храма отца Иоанна Лапко, на Богослужение люди приходили семьями, более 160 ребятишек получили причастие. Обращаясь к активу района, В. И. Кондратьев в свою очередь подчеркнул, что сегодня от духовно-нравственного воспитания детей зависит, каким будет будущее нашей страны через десять лет, какие праздники станут праздновать и каким идеалам будут служить нынешние мальчишки и девчонки. А духовным стержнем формирования личности молодого человека было и остается православие.

В ходе визита Владыка Исидор посетил храм-часовню в честь Царственной семьи страстотерпцев и кладбище в станице Динской.

Затем вместе с губернатором края и главой Динского района Его Высокопреосвященство побывал в универсальном спортивном комплексе «Аполлон», где приветствовал участников V кубка финала Краснодарского края и первенства станицы Динской по карате-до Шотокан Казэ Ха в честь 319-й годовщины основания Кубанского казачьего войска.