Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Да хранит нас Господь!
03.12.2015 15:13
Возвращение солдат Победы
03.12.2015 15:38

«Венок дружбы»

«Венок дружбы»

В Краснодар в ноябре на гала-концерт «Венок дружбы» приехали 18 коллективов со всего края.

Проходил он в большом зале филармонии имени Г. Ф. Пономаренко. Зрителями двенадцатого по счету фестиваля были представители муниципальных властей, национальных диаспор, общественных организаций и лидеры общин. Открывал фестиваль Ю. А. Бурлачко, заместитель губернатора Краснодарского края:

– Сегодня, в условиях неспокойной геополитической обстановки и колоссального информационного давления на подрастающее поколение, работа по сохранению культурных традиций и нравственного самосознания особенно важна. Ведь именно укрепление взаимопонимания между людьми разных национальностей и конфессий является той силой, которая способна эффективно противостоять распространению терроризма.

Ведущая торжества рассказала, что за 12 лет «Венок дружбы» превратился в большое значимое мероприятие. Если раньше вместе собирались всего лишь 150 человек, то теперь в зале яблоку негде было упасть.

И тут началось действо – танцы, песни Армении, Грузии, Греции, Азербайджана… Да разве можно перечислить то единство культур более чем 120 национальностей, проживающих на Кубани?!

В завершение праздника организаторы мероприятия вручили участникам памятные дипломы и приглашения на следующее торжество, которое состоится ровно через год.