Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Благотворительная акция «Я с тобой»
04.02.2016 11:06
В семье должна жить любовь
05.02.2016 11:08

Вручили знаки отличия Почетным, наградили «Трибуну»

Вручили знаки отличия Почетным, наградили «Трибуну»

Седьмая сессия Совета депутатов муниципального образования Динской район началась с яркого и торжественного момента.

Председатель Совета С. И. Орлов вместе с С. В. Жиленко, главой Динского района, вручили знаки отличия двум Почетным гражданам – Т. А. Чекрыгиной, основателю нашего историко-краеведческого музея, автору Книги памяти, и Благочинному церквей Динского округа отцу Иоанну Лапко, настоятелю Свято-Троицкого храма станицы Динской.

Глубоко символично, что Почетными гражданами Динского района стали люди, олицетворяющие собой как мужество и подвиг ветеранов-фронтовиков, так и православную твердыню, на которой сегодня держится духовно-нравственная сила России, не позволяющая стране скатиться в омут тех мерзостей, что мы видим на Западе.

Отрадно и то, что в настоящее время в динском музее готовится открытие зала-экспозиции, в котором рассказывается о наших знаменитых земляках, депутатские средства на это достойное дело направили народные избранники С. И. Орлов и Р. С. Колоколова.

Единогласно депутаты проголосовали и за награждение Почетной грамотой Совета МО Динской район газеты «Трибуна» в связи с 80-летним юбилеем.

В истории Динского района первая грамота Совета будет вручена именно трибуновцам. Кроме того, информация о газете «Трибуна» будет размещена на Доске почета «Трудовая слава Динского района».

В ходе сессии депутаты заслушали и обсудили отчет Я. В. Степаненко, начальника Отдела МВД России по Динскому району, о деятельности Отдела в 2015 году. Парламентарии пришли к выводу, что давать оценку работе Отдела с учетом того, что Я. В. Степаненко возглавил его в августе прошлого года, пока преждевременно. Конечно, на сегодняшний день наши полицейские находятся на 27-м месте в крае, по некоторым показателям преступность растет, и это не может не тревожить. Признав работу отдела недостаточной, депутаты решили вернуться к рассмотрению этого вопроса в июле 2016 года и тогда уже определиться с окончательными выводами.

Депутаты также своим решением назначили публичные слушания по проекту внесения изменений в Устав Динского района и внесли изменения в Положение о Контрольно-счетной палате МО Динской район, одобрив сокращение этой структуры на одну штатную единицу.

Особое внимание депутатов привлек и запрос их коллеги В. Н. Орды, генерального директора ЗАО «Виктория-92». В нем справедливо ставится вопрос: почему в дошкольные учреждения Динского района не поставляется продукция (яблоки) двух наших местных хозяйств – ЗАО «Виктория-92» и ОАО «Агроном», а закупаются фрукты со стороны? Мнения по предлагаемой «ценовой политике» звучали диаметрально противоположные, но «рубить сплеча», не установив истинного положения дел, нельзя. Поэтому здесь еще предстоит серьезная работа администрации и депутатского корпуса.

Виталий УШКОВ.