Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Помним прошлое! Строим будущее!
05.02.2016 11:22
Сотрудничество двух газет – дело перспективное
11.02.2016 13:57

Выбрали нового атамана

Выбрали нового атамана

Сбор казаков Динского хуторского казачьего общества прошел в актовом зале районной администрации. В нем принял участие глава Динского района Сергей Викторович Жиленко.

Исполняющим обязанности атамана Динского ХКО ранее был назначен Александр Маланюк. Он обратился к казакам с докладом, в котором подробно рассказал о своей биографии, деятельности, семье и обозначил существующие в обществе проблемы.

– Братья-казаки! Я приложу все усилия, чтобы Динское казачье общество стало одним из лучших в районе. Буду возрождать православные казачьи традиции, объединять вас на славные дела, – подытожил Александр Маланюк.

Его кандидатуру поддержали благочинный церквей Динского округа, настоятель Свято-Троицкого храма отец Иоанн, духовник Динского районного казачьего общества отец Игорь, атаман Динского районного казачьего общества Виктор Остапенко, председатель совета стариков Васюринского хуторского казачьего общества Виктор Кутков.

Обратил внимание казаков на кандидатуру Александра Маланюка и глава Динского района Сергей Жиленко:

– Главное, что он хорошо знает историю кубанского казачества, по-настоящему болеет душой за его будущее, радеет за воспитание детей в духе православия и патриотизма. Сегодня, бесспорно, казачество – главная движущая сила на Кубани. Когда-то было по-другому. Но это уже история, и сейчас мне радостно, что казаки рядом с властью. Они стоят на страже общественного порядка, несут службу в добровольных народных дружинах, помогают нам претворять в жизнь много новых планов. Уверен, с приходом нового атамана в Динском казачьем обществе воцарятся порядок и дисциплина.

Другие кандидатуры на сборе не выдвигались, и атаманом единогласно был избран Александр Маланюк.

Любо! – сказали казаки. Отец Иоанн благословил новоиспеченного атамана, а члены районного совета стариков привели его к присяге и по старой доброй традиции высекли плетью.

По информации пресс-службы МО Динской район.