Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как провести Страстную седмицу с 25 по 30 апреля
21.04.2016 13:55
Специалисты Кубаньэнерго завершили ремонт крупнейшей высоковольтной подстанции в Динском районе
21.04.2016 14:24

Кубаньэнерго: 109 новых объектов построено в Краснодарском энергорайоне

Кубаньэнерго: 109 новых объектов построено в Краснодарском энергорайоне

Специалисты Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в первом квартале 2016 года построили 109 энергообъектов для потребителей льготной категории пригорода Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов края, а также Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея.

В числе построенных энергообъектов – воздушные линии электропередачи 0,4-10 кВ общей протяженностью 35 км, 11 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

На строительство направлено больше 37 млн. руб. Важно, что большая часть работ была выполнена собственными силами (хозяйственным способом), без привлечения подрядных организаций.

Основной целью выполнения данных мероприятий является создание технической возможности для подключения новых потребителей льготной категории, а также обеспечение качественной электроэнергией уже имеющихся абонентов.

К льготной категории относятся потребители с разрешенной мощностью энергопринимающих устройств, не превышающей 15 киловатт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан и потребителей, планирующих осуществлять электроснабжение от одного источника питания. Об этом говорится в п. 17 Постановления Правительства № 861 в действующей редакции.

Как отметил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов, реализация инвестиционной программы и строительство объектов для льготной категории потребителей позволит обеспечить качественное и надежное электроснабжение, а также даст возможность подключения новых потребителей электроэнергии.

Для получения информации и заключения договора потребители Краснодарского филиала Кубаньэнерго могут обратиться в Центр обслуживания потребителей по адресу: г. Краснодар, ул. Пашковская, 131 или по тел. 8 (861) 255-79-84. Также информацию можно получить на сайте ПАО «Кубаньэнерго» – www. Kubanenergo.ru.