Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Зажги свечу памяти
05.05.2016 14:18
«Фонд Победы» – помощь ветеранам
05.05.2016 14:30

Мы помним, мы гордимся!

Мы помним, мы гордимся!

Уважаемые жители Динского района, ветераны Великой Отечественной войны, 

труженики тыла, дети войны!

Дорогие земляки!

Примите теплые и сердечные поздравления с самым торжественным и самым почитаемым праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Этот поистине всенародный праздник объединяет всех людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания, возраста и политических убеждений. Празднуя 9 Мая, мы вспоминаем несокрушимую силу духа и великие жертвы нашего народа.

К сожалению, свидетелей тех страшных событий, ветеранов, становится все меньше. Советские солдаты не знали богатой и сытой жизни, умели довольствоваться малым, но выдержали суровые годы испытаний и показали всему миру пример отваги, мужества и настоящего патриотизма. Наши отцы, деды и прадеды не только освободили родную землю от захватчиков, но и подарили всей Европе свободу от фашизма. Низкий поклон и великая благодарность поколению победителей! Мы вечно будем помнить, хранить и передавать своим детям историю этой Победы, прививать им настоящие ценности – любовь к Родине и верность долгу.

День Победы – это праздник и тех, кто не покладая рук трудился в тылу, на заводах и фабриках, на колхозных полях, приближая миг долгожданной Победы.

Вряд ли в Динском районе есть семья, которой не коснулась война. С 1941 по 1945 годы у кого-то на фронт ушел дед, у кого-то воевал отец. Чтобы передать светлую память о подвиге фронтовиков, 9 Мая по улицам городов, сел и станиц пройдет «Бессмертный полк России». К этой патриотической акции, взяв в руки портреты родственников, присоединятся и динчане.

Дорогие земляки! Искренне желаем всем огромной радости, счастья и благополучия в семьях, мира, любви и добра, крепкого здоровья, оптимизма и веры в завтрашний день!

С наступающим вас праздником! С Днем Победы!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава муниципального образования Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета муниципального образования Динской район.