Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Трибуна» – мир чистоты и света
13.05.2016 14:16
Не просто шашкой махать…
18.05.2016 15:51

Доверие родителей – помощь детям

Доверие родителей – помощь детям

Во всех городах и районах Краснодарского края 17 мая пройдет Международный день телефона доверия.

Ежегодно эта дата привлекает внимание общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

На Кубани в преддверии акции проходит целый ряд мероприятий, организованных органами власти, учреждениями социальной защиты населения, образования, культуры и других.

Комиссии по делам несовершеннолетних в муниципальных образованиях края совместно с общественными организациями с 12 по 17 мая проводят конференции и круглые столы для детей и родителей, направленных на формирование доверия к службам экстренной психологической помощи по телефону. Также в городах и районах региона будут проведены Дни бесплатного доступа детей в парки, кинотеатры и музеи.

Как пояснили в краевом министерстве труда и социального развития, зачастую граждане опасаются вмешательства в дела семьи после обращения на телефон доверия. Этот сложившийся в обществе стереотип не имеет под собой реальной почвы. Нужно понимать, что обращение детей или родителей на телефон доверия – это прежде всего возможность получить квалифицированную психологическую поддержку, найти пути решения возникших в семье проблем собственными силами или с помощью специалистов.

В Краснодарском крае работает круглосуточный Детский телефон доверия – 8-800-2000-122. Он действует под патронатом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и администрации Краснодарского края.