Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дорога в новый мир
26.05.2016 13:57
Гавань, где тебя ждут
26.05.2016 15:18

Дмитрий Пирог в Динской

Дмитрий Пирог в Динской

В гости к учащимся СОШ № 3 приехал Дмитрий Пирог, экс-чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской организации, президент Благотворительного фонда «Доступный спорт», помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ И. К. Родниной.

Ребята сразу обступили знаменитого спортсмена, прося сфотографироваться с ним и оставить на память автограф. Дмитрий Юрьевич с удовольствием пообщался с мальчишками и девчонками, расспрашивал их, какими видами спорта они занимаются, и нацеливал на то, что «спорт – помощник, спорт – здоровье, спорт – это жизнь».

В беседе он рассказал, что боксом заниматься в детстве не планировал; с друзьями в городе Темрюке, где он жил, они пошли записываться на футбол. Но случайно зашли в секцию бокса. Там он и остался. В младших классах Дмитрий учился не очень (как он сам говорит)… Но с первыми успехами в спорте пришли и успехи в знаниях. Школу боксер закончил с серебряной медалью.

Затем, как и было запланировано, началась торжественная линейка, на которой Дмитрий Юрьевич Пирог под радостные возгласы учащихся вручил Алексею Степановичу Кузнецову, директору «третьей», футбольные мячи для ребят.

Такой спортивный инвентарь появился в этом месяце в десяти образовательных учреждениях Кубани. Мероприятие прошло в рамках соглашения о развитии в Краснодарском крае физкультуры и спорта, подписанного в прошлом году Вениамином Кондратьевым, губернатором Кубани, и Ириной Родниной, президентом Всероссийской Федерации школьного спорта.

К слову сказать, школьники и их педагоги этого образовательного учреждения со спортом дружат. В соревнованиях на Кубок Губернатора команда нашего района заняла первое место по легкой атлетике. Честь муниципального образования отстаивали и учащиеся СОШ № 3 Анна Сухорукова и Алена Серова. Баскетбольная команда школы заняла второе место в Девятой Всекубанской спартакиаде «Спортивные надежды Кубани», а среди профсоюзных работников сборная школы стала чемпионом края по мини-футболу.

В конце мероприятия была проведена шуточная зарядка, которая добавила еще немножко веселья и радости в этот необыкновенный и значимый для образовательного учреждения день.

Марина КОЖУХОВА.