Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как возник Динской район
09.06.2016 11:14
Уважаемые земляки, дорогие гости!
09.06.2016 14:53

Что пожелать тебе, район?

Что пожелать тебе, район?

Динскому району 55 лет, и он принимает поздравления. Корреспондент «Трибуны» вышла на улицы станицы Динской и узнала у прохожих, что бы они хотели пожелать юбиляру и его жителям в канун торжества.

5-big.jpg

Д. О. Емельянов, директор Динского районного историко-краеведческого музея:

– Динской район достоин звания «родина губернатора». Как представитель культуры считаю, что муниципальное образование вправе представлять и защищать честь Кубани на всевозможных конкурсах и фестивалях. У нас много прекрасных традиций и талантливейших людей! Мы шагнули вперед по благоустройству и комфорту! Но еще есть проблемы с инфраструктурой и ЖКХ. Поэтому и пожелание мое связано с верой в то, что их удастся преодолеть. Желаю жителям сплоченности и большой активности. Если динчане не будут стоять в стороне, мы сможем преодолеть все проблемы и достойно встретим следующий юбилей.

6-big.jpg

В. Д. Решетнева, ветеран сахарного завода:

– Что пожелать малой родине в день 55-летия? Дальнейшего процветания и развития. Хотелось бы в ближайшие годы увидеть не только новые жилые кварталы и торговые комплексы, но и промышленные предприятия. Моя трудовая деятельность была связана с сахарным заводом, и как его патриот я хочу, чтобы он вернулся к круглогодичному циклу и работал, как прежде: летом – перерабатывая свеклу, зимой – сырец. А мои коллеги имели постоянную занятость и достойную зарплату. Жителям района желаю активной жизненной позиции и умения радоваться сегодняшнему дню.

7-big.jpg

Сестры Ольга и Елена Кауровы, молодые жительницы поселка Агроном:

– Нельзя не заметить, что в селах и станицах района стало красивее. Для молодежи появились спортивные площадки и места, где можно отдохнуть. А вот трудоустроиться по-прежнему сложно. Окончив учебные заведения (одна сестра – туристический бизнес, другая – коммерция в торговле), не можем найти работу по специальности. Поэтому желаем, чтобы Динской район быстрее развивался и мог предоставить молодым людям рабочие места, а жителям – быть добрее и внимательнее друг к другу.

8-big.jpg

В. П. Аверичкина, председатель совета ветеранов консервного завода:

– Пользуясь случаем и круглой датой, поздравляю любимый район с юбилеем и выражу пожелание многих динчан: благоустройство дорог и тротуаров, внимательная и качественная медицина. И то, и другое положительно отразится на нашем здоровье, которого я и желаю жителям района.

Опрос провела Лариса ПРОПИЩИНА.