Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Что пожелать тебе, район?
09.06.2016 14:48
Золотой купол для крестильной
16.06.2016 14:31

Уважаемые земляки, дорогие гости!

Уважаемые земляки, дорогие гости!

Примите сердечные поздравления с Днем России, с юбилеем Динского района и Днем станицы Динской!

55 лет для района – казалось бы, возраст небольшой. Но любой прожитый день неповторим, он значим своими событиями и достижениями. Складываясь в годы, эти дни становятся историей. И главными творцами этой истории являются жители района.

Динской район сегодня – это динамично развивающееся и устремленное в будущее муниципальное образование. С его судьбой связаны судьбы порядка 140 тысяч жителей, тех, кто здесь вырос, кто приехал сюда, чтобы жить, учиться и работать.

Настоящая жемчужина нашего района – станица Динская, за плечами которой более двух столетий славной истории. Сохраняя традиции старожилов, мы идем в ногу со временем и даже опережаем его. Динская является не только административным, но и экономическим, политическим и духовным центром всего района.

Во все времена наши предки обустраивали и берегли Динскую. Сегодня станица живет интересами людей, их повседневными заботами. За последние пять лет в станице создана солидная база для физического развития динчан, прежде всего, юных жителей. Открыты спортивный комплекс «Аполлон» и плавательный бассейн «Нептун». В прошедшем году обрели современный вид здания ЗАГСа, детской библиотеки, благоустроена площадь возле Свято-Троицкого храма.

Многие люди связывают с Динским районом свое будущее и будущее своих детей. Это неудивительно, потому что наш район – это территория с масштабными планами социально-экономического развития, где активно развиваются сельское хозяйство, социальная сфера, создаются современные инновационные производства. На динской земле нашли воплощение крупные инвестиционные проекты. Построены тепличные комплексы в станицах Пластуновской и Динской, «Краснодарский компрессорный завод», завод по производству поликарбоната в Новотитаровской, завод по производству сухих строительных смесей в Васюринской, маслозавод в Старомышастовской.

Высокие результаты из года в год достигаются сельскими тружениками. Если в 2011 году динчане собрали 185 тысяч тонн зерна, то в 2015 году вес районного каравая достиг более 288 тысяч тонн при урожайности 64,5 центнера с гектара, что является рекордом за последние 20 лет. Увеличился валовый сбор плодов и ягод, отлажено производство картофеля, набирает обороты рыбоводство.

В последние годы реконструированы и построены новые объекты газификации в Пластуновском, Первореченском, Старомышастовском, Новотитаровском сельских поселениях. Введено в эксплуатацию почти 500 тысяч квадратных метров жилья. Значительные преобразования произошли в отрасли образования, здравоохранения, культуры. Из года в год растет численность населения, занятого в экономике района, значительно увеличилась среднемесячная заработная плата.

Главной силой этого поступательного развития является энергия самих жителей Динского района – ваша энергия, дорогие динчане, ваш творческий, профессиональный потенциал и желание добиваться успехов!

Наш район был и остается богатым на хороших людей, их силу, духовность, таланты, как и наша великая Кубань, наша Россия!

От всей души желаем всем счастливого будущего, новых успехов и достижений, достатка, мира и процветания!

С праздником вас, дорогие друзья, с Днем России, с 55-летием Динского района и Днем станицы Динской!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава муниципального образования Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета муниципального образования Динской район.