Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Золотой купол для крестильной
16.06.2016 14:31
Съемочные площадки динских кинокуреней
16.06.2016 16:01

Вечером на Фонтанной

Вечером на Фонтанной

С. В. Жиленко, глава Динского района, Ю. И. Шиян, глава Динского сельского поселения, Благочинный церквей Динского округа протоиерей Иоанн Лапко, В. Л. Евланов, мэр города Краснодара, Д. В. Ламейкин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, поздравили присутствующих на торжестве с Днем Динского района и станицы Динской.

5-big.jpg

Приятной неожиданностью для динчан стало поздравление с праздником нашего земляка В. И. Кондратьева, губернатора Кубани. Неофициально он был вечером на Фонтанной площади, фотографировался с динчанами, с удовольствием посмотрел вместе с детьми и супругой «кинопарад» и концерт, стоя рядом с простыми людьми, а не на официальной трибуне.

В этот день по традиции чествовали наших земляков. Добрых слов в свой адрес заслужили Евгений Александрович Тяпченко, награжденный орденом Трудового Красного Знамени, ученый-агроном, кандидат сельскохозяйственных наук, с 2000 года по настоящее время депутат Совета Динского района, заместитель директора ЗАО «Виктория–92»;

Раиса Даниловна Крамарь, жительница поселка Агроном, награжденная орденом Трудового Красного Знамени, бронзовой медалью ВДНХ, прошедшая трудовой путь от рабочей совхоза «Агроном» до старшего агронома-плодовода, инженера по НОТ совхоза;

Тамара Георгиевна Анпилова, награжденная орденом Ленина, орденом «Знак Почета», имеющая трудовой стаж 42 года, была и рабочей, и бригадиром отделочников на строительстве школ, детских садов, жилых домов. Возводила и животноводческие комплексы, трудилась на таком объекте, как откормсовхоз «Динской».

В конце мая вернулись из болгарского города Варна, где проходили соревнования Первенства и Чемпионата Европы по киокусинкай каратэ до, динские спортсмены. С. В. Жиленко, глава Динского района, и С. И. Орлов, председатель Совета МО Динской район, постоянный куратор и почитатель этого вида спорта, от всей души поздравили ребят с победой. Дарья Рыбчак и Мария Жабина теперь Чемпионы Европы, а Владимир Коваленко получил бронзовую медаль.

Заслуженной похвалы в свой адрес удостоились одаренные дети района.

6-big.jpg

Работники культуры подготовили для зрителей прекрасный концерт. Программу праздника продолжили артисты краевой филармонии имени Г. Ф. Пономаренко групп «Бельканто» и «Сонет».

Затем настало время приглашенной звезды – Виктора Королева. Станичники подпевали знаменитому шансонье, ведь его композиции у всех на слуху. «Букет из белых роз», «Бродвей на Тверской», «Пьяная вишня», «За твою красивую улыбку», «Девчонка рыжая с Ростова-на-Дону» – эти и другие хиты Виктор Королев подарил динчанам в день юбилея Динского района.

Он рассказал, что через полтора месяца будет праздновать свое 55-летие, что он «ровесник» Динского района и от всей души сказал на концерте:

– У вас золотая земля, самая лучшая в России. Берегите, любите, цените ее…

Последнюю песню певец спел при залпах праздничного фейерверка.

Нашему журналисту посчастливилось взять интервью у кумира.

– Как Вам наша Кубань? Динская публика?

– Спасибо вам за такую теплую встречу. Я еще раз поздравляю всех жителей и Динского района, и станицы Динской с праздником! Что касается Кубани, то у меня давние и дружба, и любовь с этим краем, и я очень счастлив, что и мне Кубань отвечает взаимностью – любовью и добром! Сколько концертов было спето в Краснодаре, Тихорецке, Новоджерелиевской, Медведовской и еще во многих станицах!.. Всюду меня встречали жарко и крепкими объятиями, и это – не только актерское, но большое человеческое счастье! Конечно же, я ехал к вам, в Динскую, с творческим волнением: как встретят, как все будет звучать?.. Вы все сами видели своими глазами, что праздник и концерт прошли на большой эмоциональной волне, и это просто замечательно!

– Раскройте секрет: Ваши творческие планы?

– У меня план один – жить! Жить и чувствовать себя счастливым 24 часа, каждую минуту… И этим счастьем хочу окутывать свои песни, концерты, голос – все то, что дает Бог! Прочитал на концерте пожелание, написанное мне: «Улыбайтесь, и это сделает вас еще счастливее!» Спасибо такому пожеланию, на все сто согласен с ним и советую всем взять этот девиз на жизненное вооружение.

– Что бы Вы хотели пожелать читателям «Трибуны»?

– Желаю всем силы, здоровья! И ни при каких жизненных обстоятельствах не теряйте себя… Всем огромное СПАСИБО!

Журналисты «Трибуны» подарили певцу Виктору Королеву на долгую память о Динском районе наш праздничный постер (плакат) с картой и фотографиями Динского района, опубликованный в газете 9 июня 2016 года.

А еще во время концерта произошло то, чего не ожидал никто: ни организаторы, ни пришедшие на праздник. К огромной радости людей, В. И. Кондратьев, губернатор Кубани, дал распоряжение убрать ограждения и так называемые VIP-места и пригласил динчан поближе к сцене.

– Я не хочу, чтобы меня и людей на нашем общем празднике разделяли преграды, – так глава региона прокомментировал свое решение журналистам редакции «Трибуны».

Марина КОЖУХОВА.

Фото автора.