Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оставаться человеком
30.06.2016 11:40
Блеснули мичуринцы, отличились динчане!
30.06.2016 14:00

Открытие прихода в поселке Украинском

Открытие прихода в поселке Украинском

В поселке Украинском Динского сельского поселения состоялось официальное открытие прихода Русской Православной Церкви.

На торжестве присутствовал А. Н. Коробка, вице-губернатор Краснодарского края. Вместе с С. В. Жиленко, главой муниципального образования Динской район, и священнослужителем прихода отцом Павлом Максимец он перерезал красную ленточку. По установившейся традиции (в начале всякого дела) Благочинный церквей Динского района Иоанн Лапко освятил и благословил доброе начинание.

Приход расположен в одной из комнат Дома культуры, где совместными усилиями районной и местной властей, священнослужителей и православных прихожан совершены ремонт и обустройство. Пока в поселке идет строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы, церковные службы будут проходить в приходе.

■ Вместе с тем

Предприниматели района делают наш поселок Украинский чище и благоустроеннее.

В прошлом году ко Дню поселка Украинского на средства ИП Дмитрия Владимировича Головенко был отремонтирован базарчик в центре поселка. В этом году его брат Александр Владимирович Головенко (ООО «ТРИО») продолжил доброе дело. На средства, выделенные предпринимателем, был расчищен местный сквер.

Этот сквер на Молодежной был готов не только к маевке, но и ко Дню защиты детей. Теперь здесь нет зарослей и буреломов. В нем дышится вольно не только людям, но и сосенкам, березкам. На улице Первомайской на средства Александра Владимировича также былосуществлен ремонт (покраска оборудования) детской площадки.

Не один день обкашивал территорию, прилегающую к детской площадке, на этой улице фермер Сергей Иванович Бережной. Лето в разгаре. Теплые деньки радуют детей и взрослых. Есть где побегать, повеселиться, погулять и просто отдохнуть.

Жители поселка братьям Головенко и С. И. Бережному за их добрые дела говорят: «Спасибо от всей души!»

Александр ПОНОМАРЕВ.

Руководитель органа ТОС поселка Украинского.