Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Профессор мечтает возродить ДОСААФ
06.09.2016 17:36
Кино под звездами
07.09.2016 17:32

И васюринцы себя показали!

И васюринцы себя показали!

На юбилей Васюринской – не много не мало, а станице исполнилось 222 года – в поисках местных талантов приехал «режиссер из Мосфильма» с «ассистентами», чтобы снять настоящее кино о Кубани. И васюринцы себя показали! Самые маленькие артисты, только-только научившиеся говорить, но с молоком матери впитавшие умение танцевать, и не стареющие золотые голоса станицы – было на что поглядеть и что послушать…

Праздник начался с официальной части, где происходило вручение наград Д. А. Позовым, главой поселения, лучшим жителям станицы. Елене Александровне Волосенко и Николаю Анатольевичу Дзюбе присвоили звание «Почетный гражданин станицы». Теплые и искренние слова поздравления были сказаны почетными гостями праздника С.В. Жиленко, главой Динского района, и П. М. Крудюком, заместителем председателя Законодательного Собрания Краснодарского края. Поздравления и подарки ожидали и ветеранов Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла и многодетные семьи… Зазвучали трубы васюринского духового оркестра.

Вечером, после выступления лучших творческих коллективов станицы, жители увидели фильм о Васюринском поселении, а затем состоялось незабываемое файер-шоу «Театр огня». Завершился день молодежной дискотекой. Но на этом празднование не закончилось, и в воскресенье в центральном парке состоялся рок-концерт, на который съехались певцы и музыканты не только из Динского района, но и из Краснодара.

Конечно, «московская студия» это был лишь оригинальный ход сценаристов праздника, однако он недалек от правды. Пожалуй, маститым творцам искусства стоило бы обратить внимание на динские таланты!