Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И васюринцы себя показали!
06.09.2016 17:40
Школа, где рождается личность
08.09.2016 17:13

Кино под звездами

Кино под звездами
В станице Динской отметили Ночь российского кино.

Праздник состоялся на площади кинотеатра «40 лет Победы». Динчане выражают огромную благодарность за его организацию Р. С. Колоколовой, депутату райсовета и директору киноцентра.


Поприветствовать любителей русского кинематографа пришел С. В. Жиленко, глава Динского района. Сергей Викторович торжественно поздравил динчан и гостей района с праздником, а также вручил почетные грамоты тем людям, чей вклад в развитие кино на динской земле оказался незаменимым.

Мероприятие украсили яркие танцевальные номера и интересная конкурсная программа. Все желающие могли принять участие в викторине на знание отечественного кинематографа. За правильные ответы победители награждались сладкими призами и билетами в кино.

На детской площадке малышей развлекали Фиксики. Персонажи одноименного мультфильма вместе с детьми разноцветными мелками рисовали на асфальте любимых сказочных героев.

Работали акваплощадка и фотозона, где гости праздника превращались в знаменитых голливудских актеров и могли сделать фотографию на память, например, в образе Уилла Смитта или Арнольда Шварценеггера.

От Динского историко-краеведческого музея была представлена выставка, посвященная кинематографу на Кубани. Не остались в стороне и работники районной библиотеки. В экспозициях работников культуры были представлены книги-биографии любимых артистов, фотографии, вырезки из газет, а также старинные фото- и видеокамеры.

В 20.00 начался кинопоказ под открытым небом. В рамках акции были представлены три наиболее популярных фильма: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда № 17» и «Батальонъ».

Елена ПАФНУЧЕВА.