Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Фестиваль звезд педагогики
06.10.2016 11:01
День кубанского казачества
13.10.2016 16:27

Воздушный десант в приоритете

Воздушный десант в приоритете

В Краснодарском крае призыву на военную службу подлежат 7200 человек, из них 190 человек планируют призвать из Динского района.

Началу осенней призывной кампании 2016 года было посвящено совещание под руководством С. В. Жиленко, главы Динского района, председателя районной призывной комиссии.

В совещании приняли участие начальник отдела Военного комиссариата Краснодарского края по Динскому району О. Г. Панин, заместитель главы администрации Динского района Н. Н. Рагулин, представители отдела МВД РФ по Динскому району, казачества, образования, здравоохранения, службы занятости населения, общественности и СМИ.

С докладом об итогах весеннего призыва выступил О. Г. Панин, начальник отдела Военного комиссариата Краснодарского края по Динскому району. По его словам, 185 юношей-динчан весной отправились служить в войска. Одной из проблем весенней кампании он назвал уклонение от призыва, неявку на заседания комиссии. Уклонистов в районе оказалось 32 человека. Местонахождение многих полиция так и не смогла установить. А на тех, кто явно не пожелал служить, материалы были направлены в Следственный комитет. Рассказал военный комиссар и о первоочередных задачах сегодняшнего дня:

– Срок службы в армии не изменился и составляет 1 год. Начиная с 3 октября, призывники приглашаются на медицинские осмотры и готовятся к отправке в войска. Хочется отметить возросший интерес к армейской службе. Стало больше призывников с высшим образованием. Особой популярностью пользуются Воздушно-десантные войска. Традиционно наших казаков будем направлять на службу в 7-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию в город Новороссийск. Если сравнивать цифры плана осеннего призыва 2015 года с сегодняшними, то скажу, что в прошлом году мы отправили служить 120 призывников, а в этом предстоит отправить 190. Из них в сухопутные воска – 21 человек, РВСН – 14, ВКО – 23, ВДВ – 15, ВВС – 28, ВВ МВД – 10, ВМФ – 5, ЖД – 5, а также в другие рода войск.

В ходе совещания члены комиссии пообщались с представителями общественности и обсудили внутренние вопросы.