Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Благодарность от губернатора
19.01.2017 14:21
Рассматриваются различные варианты
19.01.2017 14:56

Большая планерка

Большая планерка

Первым вопросом большой планерки под председательством Сергея Викторовича Жиленко, главы района, стал вопрос о подведении итогов конкурса на лучшее проведение новогодних праздников.

До конца праздников сохранялась интрига: какое поселение выйдет вперед и завоюет гордое звание «Самого лучшего»?

Беспристрастная комиссия проехала все 10 сельских поселений района, проставляя баллы за новогоднее освещение, самые добротные проведенные ярмарки (низкие цены, обилие продуктов), праздничные баннеры и так далее.

В итоге, первое место и приз в размере 50 тысяч рублей нашел своего победителя в Новотитаровском сельском поселении (глава С. К. Кошман). Второе место и приз в 30 тысяч рублей у Динского сельского поселения (глава Ю. И. Шиян), третье место и приз в размере 20 тысяч рублей достались Васюринскому сельскому поселению (глава Д. А. Позов).

В соответствии с поручением Вениамина Ивановича Кондратьева, губернатора Кубани, в крае ведется непримиримая война со стихийными застройщиками и незаконной «разношерстной», «конфетной» рекламой, которую можно увидеть на фасадах зданий, электрических столбах, деревьях…

Как обстоят дела рекламные в нашем муниципальном образовании? Об этом на планерном совещании присутствующим рассказала Наталья Ивановна Шлыкова, главный архитектор района:

– Управлением архитектуры было демонтировано 146 ненормативных рекламных конструкций; выписано 110 предписаний; выдано 10 разрешений, девять из них на ФАД М-4 «Дон»; передано материалов в отдел МВД по Динскому району для возбуждения дел об административных правонарушениях – 26; выиграно 12 судов по демонтажу рекламных конструкций; подготовлено 18 дорожных карт по согласованию фасадных вывесок, внешнего фасадного вида зданий.

Продолжаются работы по согласованию схемы размещения рекламных конструкций на территории Динского района: согласовано на сегодняшний день 168 мест. За прошедший год в бюджет нашего муниципального образования поступило 1 миллион 255 тысяч рублей за размещение рекламы, при плане в один миллион.

Также на планерке шел разговор о чистоте в Динском и Васюринском сельских поселениях. В основном претензий здесь нет, но, как говорится, совершенству нет предела, тем более что 2017-й год – Год экологии. Были небольшие нарекания на то, что жители этих двух поселений складируют по обочинам дорог обрезанные ветки деревьев, а в Динской требуется больше мусорных контейнеров. Этот вопрос уже находится в стадии решения, и вскоре на 10 штук современных контейнеров в районном центре станет больше.

Приятным моментом совещания стало поздравление Сергеем Викторовичем Жиленко, главой района, Светланы Викторовны Казека, заместителя директора детской школы искусств станицы Динской, с юбилеем. К теплым словам поздравления главы присоединяются многие динчане и мы, журналисты газеты. Счастья! Здоровья! Новых творческих успехов!

Александра КОТОВА.