Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Большая планерка
19.01.2017 14:34
Приглашаем команды КВН
20.01.2017 15:19

Рассматриваются различные варианты

Рассматриваются различные варианты

Фонд кино направил на ремонт и переоснащение кинозалов Краснодарского края более 79,6 миллиона рублей.

В Год российского кино на Кубани открылись шесть новых кинозалов. Федеральный бюджет помог оснастить их новым цифровым оборудованием, а муниципалитеты нашли ресурсы и средства на их ремонт. Еще семь цифровых кинозалов планируют открыть в 2017 году в Белореченске, Усть-Лабинске, станицах Крыловской, Каневской, Брюховецкой, Динской, а также второй зал в Староминской.

Раиса Сергеевна Колоколова, директор киноцентра «40 лет Победы», поделилась

планами развития нашего местного «Дома кино»:

– В конце прошлого года я ездила в Москву и подписала договор о том, что киноцентру выделяют пять миллионов рублей для возведения второго зала. Это был самый долгожданный подарок к Новому году, ведь в федеральную программу наше учреждение пыталось попасть целых три года.

Это даст возможность расширить репертуар, реализовывать различные социальные проекты: на посещение кино многодетными семьями, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, и другими. Здесь можно будет крутить картины из репертуара прошлых лет – фильмы советского и российского периодов.

Раиса Сергеевна рассказала:

– Пока нет окончательного решения, где новый кинозал будет располагаться и о сроках его открытия. Надо найти оптимальный вариант, который бы устроил всех и принес пользу всем читателям Динского района.

А еще через газету «Трибуна» директор киноцентра от всей души поблагодарила динчан и гостей нашего района за доверие: в прошлом 2016-м году поток желающих посетить киноцентр увеличился по сравнению с 2015 годом в целых три раза!

Александра КОТОВА.