Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани в «Неделях женского здоровья» приняли участие более 36 тыс. женщин
27.02.2017 17:57
На Кубани стартовала подготовка к Губернаторскому балу
02.03.2017 13:50

На Кубани стартовал двухмесячник по благоустройству и наведению порядка

На Кубани стартовал двухмесячник по благоустройству и наведению порядка

В Краснодарском крае 1 марта начался Всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению порядка, в рамках которого субботники пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

Соответствующее распоряжение в феврале подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

В рамках двухмесячника по всему краю проведут работы по благоустройству и санитарной очистке улиц, площадей, детских площадок, парков, мемориалов, фасадов общественных зданий, зеленых зон и т.д.

Кроме того, по поручению губернатора организуют обрезку деревьев и посадку саженцев. Особое внимание, как говорится в распоряжении, необходимо уделить ликвидации стихийных свалок, в том числе в зонах лесопосадок, на берегах рек.

По данным портала исполнительной органов государственной власти Краснодарского края , в прошлом году в такой массовой акции приняли участие 745 тыс. человек.

«Было посажено свыше 100 тыс. деревьев, кустарников и 235,5 тыс. цветников, очищено от мусора 36,8 млн кв. метров площадей, парков, скверов, кладбищ, ликвидировано порядка 8 тыс. стихийных свалок, отремонтировано и построено более 2,2 тыс. детских площадок», – сообщается на сайте портала.