Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
День воссоединения
15.03.2017 17:02
С юбилеем, ветераны района!
17.03.2017 15:12

Кубаньэнерго выделит 205 миллионов на развитие распредсети краснодарского энергорайона

Кубаньэнерго выделит 205 миллионов на развитие распредсети краснодарского энергорайона

ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний ПАО «Россети») в 2017 году направит 205 млн рублей на строительство энергообъектов для потребителей льготной категории пригорода Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов края, а также Тахтамукайского и Теучежского районов Республики Адыгея.

Согласно плану инвестпрограммы, в течение 2017 года Краснодарские электросети планируют построить порядка 150 км ЛЭП низкого напряжения. Это позволит создать дополнительную возможность для подключения новых потребителей льготной категории и улучшить качество энергоснабжения уже имеющихся абонентов. Большая часть работ будет выполнена собственными силами (хозяйственным способом), без привлечения подрядных организаций.

Напомним, к льготной категории относятся потребители с разрешенной мощностью энергопринимающих устройств, не превышающей 15 киловатт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан и потребители, планирующие осуществлять электроснабжение от одного источника питания. Об этом говорится в п. 17 Постановления Правительства №861 в действующей редакции.

Как отметил директор Краснодарского филиала Кубаньэнерго Владимир Михайлов, реализация инвестиционной программы и строительство объектов для льготной категории потребителей позволит обеспечить качественное и надежное электроснабжение, а также даст возможность подключения новых потребителей электроэнергии.

 

Для получения информации и заключения договора потребители Краснодарского филиала Кубаньэнерго могут обратиться в Центр обслуживания потребителей по адресу: г.Краснодар, ул.Пашковская,131 или по телефону 8(861) 255-79-84. Также информацию можно получить на сайте ПАО «Кубаньэнерго» – www. kubanenergo.ru