Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Простые люди помнят его добрым товарищем
06.04.2017 11:12
Налоговая служба проведет «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»
11.04.2017 10:29

В станице Динской заложили новый парк

В станице Динской заложили новый парк

Это первый парк в регионе, создание которого приурочено к 80-летию Краснодарского края. В рамках Всекубанского субботника в микрорайоне Солнечном станицы Динской высадили 235 саженцев. Всего здесь появится более 500 деревьев – голубых елей, сосен, лип, платанов и кленов.

В знаковом событии приняли участие В.И. Кондратьев, губернатор Кубани, С.В. Жиленко, глава Динского района, С.И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, Ю.И. Шиян, глава Динского сельского поселения, и жители станицы, неравнодушные к ее судьбе.

– Парк мы закладываем к 80-летию Краснодарского края. Всегда на Кубани создавались парки, и мы должны эту традицию продолжать, – отметил губернатор. – Этот парк потребует много труда, но мы создаем его для будущих поколений.

На площади более 3 га также появятся универсальная спортивная площадка, игровые зоны для детей, велодорожка, скейтплощадка, уличные спортивные тренажеры. Кроме того, здесь планируется создать амфитеатр для проведения массовых культурных мероприятий.

В рамках мероприятия динчане заложили камень в ознаменование начала строительства юбилейного парка.

 Подробный фоторепортаж о большом субботнике читайте в ближайшем номере газеты «Трибуна», который выйдет в свет 13 апреля 2017 года.