Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Память жива»
07.05.2017 16:34
Под Знаменем Победы!
10.05.2017 12:56

Зажги свечу ты в память о погибших!

Зажги свечу ты в память о погибших!

В канун празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в станице Динской прошла молодежная патриотическая акция-шествие «Свеча памяти».

По главной улице районного центра, от Фонтанной площади до мемориального комплекса, участники акции прошли колонной с зажженными свечами. Они несли их как живой символ той духовной силы, которая породила Победу советского народа в далеком 45-м году.  

Принять участие в шествии могли все динчане. Среди них – С.В. Жиленко, глава Динского района, С.И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, Ю.И. Шиян, глава Динского сельского поселения, В.Н. Прокопова, председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В знак солидарности, в память о тех, кто никогда не вернется с поля боя, жители станицы выключили свет и зажгли свечи в окнах своих домов.

 По традиции участники акции установили горящие свечи у Вечного огня и почтили память погибших минутой молчания.   

Впервые акция «Свеча памяти» была проведена 27 января 2009 года в Санкт-Петербурге, в ознаменование 65-й годовщины снятия блокады города Ленинграда.

Сегодня целью акции является сохранение и развитие патриотизма, воспитание у подрастающего поколения уважения к героическому прошлому России и ее народа, совершившего подвиг во имя жизни на земле.

 

Светлана БОНДАРЕВА. Фото Марины СУЛИМЫ.