Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Чем южане гостей из Швеции удивляли
12.05.2017 08:25
Баян Маршала Победы
15.05.2017 14:31

Праздник, объединяющий народ!

Праздник, объединяющий народ!

В краснодарском Музыкальном театре В. И. Кондратьев, губернатор Кубани, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы.

На торжественном собрании присутствовала и делегация Динского района, в составе: С.В. Жиленко, главы Динского района, В. Н. Прокоповой, председателя районного совета ветеранов, П.С. Богомаза и А.К. Авишова, офицеров, ветеранов военной службы, Т. И. Дроздовой, В.И. Богородской и А.Н. Алейниковой, тружениц тыла, Н.Т. Маколдиной, В.А. Худяковой и В. Д. Решетневой, ветеранов труда, и наших дорогих фронтовиков Р.К. Черниковой, И. А. Харченко и  В. П. Павлова.

Встретил солнечный Краснодар ветеранов тепло и уютно. На площади возле театра собрались жители края: и молодежь, и пожилые люди. Для ветеранов задорно пели военные песни мальчишки в военном обмундировании, готовили самую вкусную солдатскую кашу, дарили цветы и выражали слова нескончаемой благодарности за тот подвиг, который они совершили.

В зале Музыкального театра собрались руководители края и города Краснодара, депутаты ЗСК и городской Думы, герои Советского союза и России, военнослужащие войсковых частей, представители казачества, а также курсанты военных училищ.

В своем поздравлении глава региона В.И.Кондратьев отметил, что уже более 70 лет День Победы остается главным праздником, объединяющим народ.

– Мы делаем все, чтобы наши дети знали настоящую правду о войне. Такую, какой она была, – без переписывания истории в угоду кому-либо. Благодаря дороге, пройденной нашими дедами и прадедами, мы сегодня имеем возможность заниматься любимым делом, радоваться жизни. И память об их подвигах заставляет нас жить по совести – гордо, уверенно и с достоинством нести звание потомков солдат Великой Победы, – сказал губернатор.

После окончания торжественной части со сцены Музыкального театра звучали песни военных лет в исполнении лучших творческих коллективов Кубани. В своих выступлениях артисты рассказали о героях края, которые стали нашей славной историей.

 

Елена ПАФНУЧЕВА. Фото автора.