Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Руслан Кузьмин – победитель «Онлайн-бэнд»
06.06.2017 12:24
Старомышастовские таланты
07.06.2017 09:00

Стаc Костюшкин споет для динчан

Стаc Костюшкин споет для динчан

11 июня в станице Динской, в вечерней программе на Фонтанной площади, выступит Станислав Костюшкин – российский певец и поэт, бывший участник группы «Чай вдвоём», солист музыкальных проектов «Stanley Shulman Band» и «A-Dessa», участник десятка рейтинговых телешоу.

Он любим меломанами России и стран постсоветского пространства. Знаменитые хиты в исполнении певца – «Женщина, я не танцую», «Моя девочка любимая – главбух!», «Везет меня мой белый Лексус…», «Коко Джамбо», «Всё забуду».

Певец родился 20 августа 1971 года в семье джазового саксофониста Михаила Иосифовича и бывшей питерской манекенщицы Надежды Аркадьевны Костюшкиных. Но больше прав на статус родного города Стаса у Санкт-Петербурга. Северная Пальмира приняла семейство Костюшкиных всего через год после рождения мальчика. Поэтому детство и юношеские годы прошли в городе на берегу Невы.

В 1994 году родилась совместная группа Костюшкина и Клявера под названием «Чай вдвоем». Первым на ребят обратил внимание Михаил Шуфутинский. Звезда шансона пригласил «Чай вдвоем» гастролировать вместе. Широко открыть двери в российский шоу-бизнес молодым певцам помогла Лайма Вайкуле. Звезда эстрады позволила Стасу Костюшкину и Денису Кляверу выступать между номерами на сольном концерте. Для «Чай вдвоем» это был прорыв: группа «засветилась» на эстраде. За время совместных с Вайкуле выступлений компаньоны набрались необходимого опыта и обзавелись нужными связями в ранее незнакомом мире шоу-бизнеса. За два года ребята научились от звезды обыгрывать и преподносить каждую песню, как мини-спектакль.

В 1996 году Стас Костюшкин и Денис Клявер впервые выступили на песенном фестивале «Песня года». Выступление оказалось прорывом для ранее малоизвестной группы. На «Песне года» дуэт спел композицию «Черемуха». В следующем году артисты записали дебютный сольный альбом. Пластинка называлась «Я не забуду…» и принесла молодым исполнителям первый и немалый успех. «Чай вдвоем» отправился на гастроли по России и Ближнему зарубежью. У дуэта появилась армия фанатов, новые клипы «крутили» в радио-чартах и на телевидении, Костюшкина и Клявера приглашали на сборные концерты звезд российской эстрады. В период с 1998 по 2012 годы дуэт Стаса Костюшкина и Дениса Клявера работал не покладая рук и записал еще девять пластинок.

В начале 2000-х «Чай вдвоем» – группа, входящая в первую десятку наиболее популярных коллективов России. Ребята успели за период своей совместной работы записать более ста песен. Хиты «Ласковая моя», «Белое платье», «Желанная», «Чужая невеста» напевали миллионы поклонников дуэта.

 

В 2012 году «Чай вдвоем» выпустил последний диск под названием «Белое платье». Стас Костюшкин стал планировать сольный проект, но жизнь распорядилась по-своему: вместо сольного творчества появился коллектив под названием «Stanley Schulman’s Band». В названии группы Костюшкин отдал дань уважения деду – военному журналисту Иосифу Шульману.