Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Счастливый билет у первого подписчика!
15.06.2017 15:30
22 июня ровно в 3.30 утра
20.06.2017 14:58

Вечерние сюрпризы

Вечерние сюрпризы

Практически сразу после парада праздник, посвященный Дню Динского района и станицы Динской, продолжили на Фонтанной площади. Концертная программа была очень насыщенной и интересной.

Первыми выступили воспитанники кадетского класса: ребята продемонстрировали свое умение маршировать, поразив всех зрителей энергичностью, четкостью и слаженностью движений.

В этом году жители России и Кубани отмечают сразу несколько важных дат – 80-летие Краснодарского края, 225-летие освоения казаками кубанских земель, а также 3-летнюю годовщину присоединения Крыма к России, потому со сцены прозвучали казачьи песни, а танцевальные номера в художественной форме раскрыли масштаб и значимость этих событий.

Тепло поздравили динчан С. В. Жиленко, глава Динского района, С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, и Ю. И. Шиян, глава Динского сельского поселения.

В этот праздничный вечер произошло событие, особенно порадовавшее любителей спорта: наш район принял эстафету участия во Всекубанской акции в поддержку Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Сочи. На торжественной передаче флага динчанам присутствовал С. А. Мясищев, первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края, а принял знамя акции С. В. Жиленко, глава Динского района. Теперь в течение двух недель символ поддержки Чемпионата мира будет путешествовать по нашему району: побывает во всех сельских поселениях муниципалитета, где будут проходить спортивные праздники, соревнования и турниры.

А вот памятный мяч Всекубанской акции главе района вручил А. И. Чугунов, мастер спорта России по футболу, игрок легендарного поколения футбольной команды «Кубань» 1970-80-х годов.

Позже жителей и гостей станицы Динской удивлял грандиозный концерт артистов Динского района. Вечернюю программу праздника продолжили краснодарские коллективы «Коханочка» и «Станица», а также группа «Platinum».

Наконец, самым приятным сердцу подарком для многих жителей стало выступление известного певца Стаса Костюшкина и группы «A-DESSA». Они, как говорится,«зажгли» публику, исполнив всем известные композиции «Желанная», «С Днем рождения», «Этой ночью я не очень караочен», «Женщина, я не танцую» и другие.

Собравшиеся на Фонтанной площади динчане увлеченно подпевали знаменитому исполнителю, а некоторым даже удалось сделать селфи с кумиром миллионов: в начале концерта Стас специально вышел к своим поклонникам, чтобы сфотографироваться с ними.

– Я знаю, что вы пришли не только послушать мои песни, но и сделать фото, чтобы потом выложить их в социальные сети, – пошутил Костюшкин.

На протяжении часовой программы, которая, казалось, пролетела в считанные минуты, артист не раз спускался со сцены к зрителям и призывал динчан петь и танцевать, веселиться с размахом!

– Вы пригласили меня на свой по-настоящему теплый, добрый праздник – День района и станицы Динской. Спасибо вам, что дарите столько позитива!

В течение всего вечера артист поражал своим чувством юмора, балагурил, к каждой песне находил какое-то свое необыкновенное предисловие…

Однако на вопрос журналиста газеты «Трибуна» ответил серьезно:

– Для меня главное – это семья! Иногда приходишь после концерта с «квадратной» головой, укладываешь ребенка спать, а потом садишься с женой пить чай и в этот момент понимаешь: круче этого нет ничего. Никакие деньги и слава этого не заменят!

 

Марина СУЛИМА. Фото автора.