Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Эффектные» супруги
22.06.2017 09:03
«Чтобы мы жили…»
22.06.2017 13:37

22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби

Жители Динского района встречали «первый военный рассвет» на мемориальном комплексе станицы Динской.

Отдавая дань памяти и уважения погибшим в Великой Отечественной войне, в акции приняли участие С. В. Жиленко, глава Динского района, С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, ветераны во главе с В. Н. Прокоповой, председателем Динской районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, члены военно-патриотического клуба «Красноармеец», молодежь и школьники.

– 22 июня – это трагическая дата для всей нашей страны, для каждой российской семьи. Свеча – как дань памяти тем, кто отстоял страну, отвоевал Победу ценой собственной жизни, – обратился к присутствующим С. В. Жиленко.

Он отметил, что пока жива память о страшных сороковых годах, жив и народ-победитель, знающий цену миру.

В свою очередь С. И. Орлов добавил, что очень важно приходить на мемориал и отдавать дань памяти тем, кто защищал Родину.

– Отрадно видеть, что сегодня здесь, рядом с ветеранами, стоит молодежь. Это говорит о том, что мы помним подвиг наших отцов и дедов и сделаем все, чтобы не повторились ужасы войны, – акцентировал председатель Совета.

 В память о подвиге советских солдат молодежь из свечей выложила огромное слово «1941 ПОМНИМ». Память павших почтили минутой молчания. Затем динчане возложили цветы и поставили горящие свечи у чаши Вечного огня.