Водовод В-1, или Новотитаровский ответ ветхим сетям
31.07.2017 16:40
2 августа – День ВДВ!
01.08.2017 14:43

В кинотеатре станицы Динской прошел районный праздник «Урожай-2017»

В кинотеатре станицы Динской прошел районный праздник «Урожай-2017»

Хлеборобов от всей души поздравили с окончанием уборки Владимир Лазаревич Евланов, депутат Государственной Думы VII Созыва, Андрей Петрович Журавель, начальник управления растениеводства краевого минсельхоза, Сергей Викторович Жиленко, глава Динского района, и Сергей Васильевич Коробченко, начальник районного управления сельского хозяйства.

Каковы же итоги районного соревнования по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур?

Среди коллективов сельскохозяйственных организаций, крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей с площадью пашни свыше 1500 га, достигших наивысших показателей в производстве зерновых колосовых и зернобобовых культур на один гектар посевной площади, первое место присудили коллективу ООО «Агрофирма «Луч» (генеральный директор Александр Васильевич Болоболов, главный агроном Роман Николаевич Чижиков, главный инженер Виталий Иванович Фастов), получившему на площади 1112 гектаров 7824 тонны зерна при урожайности 70,4 центнера с гектара.

Второе место досталось коллективу ИП ГК(Ф)Х Коробка (глава Григорий Николаевич Коробка, главный агроном Дмитрий Андреевич Адоньев, главный инженер Александр Сергеевич Червяков), получившему на площади 3055 гектаров 20538 тонн зерна при урожайности 67,23 центнера с гектара.

На третью ступеньку пьедестала почета взошел коллектив ООО «Агрофирма «Кубань» (директор Сергей Александрович Гордиенко, главный агроном Иван Григорьевич Завалий, механик Евгений Георгиевич Романюха), получивший на площади 1302 гектара 8640 тонн зерна при урожайности 66,35 центнера с гектара.

Среди сельскохозяйственных организаций с площадью пашни менее 1500 га первое место у коллектива ООО «Кубанские аграрные технологии» (директор Иван Николаевич Гросул, заместитель директора Сергей Олегович Чепиков, главный агроном Сергей Николаевич Точеный), получившего на площади 433 гектара 3353,75 тонны зерна при урожайности 77,45 центнера с гектара.

Среди крестьянских хозяйств с площадью пашни от 200 до 1500 га первое место досталось коллективу ИП ГК(Ф)Х Кокорев А. Г. (глава Анатолий Геннадиевич Кокорев, агроном Александр Николаевич Олифиренко), получившему на площади 100 гектаров 720 тонн зерна при урожайности 72 центнера с гектара.

Среди подразделений организаций по итогам соревнования первое место у коллектива отделения № 1 ПАО «Племзавод им. В. И. Чапаева» (старший агроном Алексей Александрович Крикун, агроном Иван Юрьевич Сукачев, механик Александр Николаевич Андрусенко), получившему на площади 1586 гектаров 10100,29 тонна зерна при урожайности 63,7 центнера с гектара.

Среди экипажей комбайновых агрегатов, добившихся наивысшей выработки на комбайнах отечественного и импортного производства с мощностью двигателя до 300 л.с., лучшими стали: комбайнер ИП ГК(Ф)Х Коробка Г.Н. Дмитрий Владимирович Быкодоров, намолотивший комбайном «Джон Дир W 540» 28520 центнеров зерна; комбайнер индивидуального предпринимателя (главы крестьянского хозяйства) Коробка Г. Н. Сергей Владимирович Студинский, намолотивший комбайном «Джон Дир W 540» 25600 центнеров зерна, и комбайнер ОП «Красносельское» ООО «Васюринский МПК» Михаил Алексеевич Мартюшенко, намолотивший комбайном «Кейс» 11690 центнеров зерна.

Среди комбайнеров, работающих на комбайнах отечественного и импортного производства с мощностью двигателя свыше 300 л.с. впереди всех: комбайнер индивидуального предпринимателя (главы крестьянского хозяйства) Коробка Г. Н. Александр Петрович Середа, намолотивший комбайном «Джон Дир» 38630 центнеров зерна; комбайнер ОП «Первореченское»ООО «Васюринский МПК» Владимир Семенович Огурцов, намолотивший комбайном «Джон Дир» 37910 центнеров зерна, и комбайнер ОП Первореченское ООО «Васюринский МПК» Олег Федорович Гурин, намолотивший комбайном «Джон Дир» 32600 центнеров зерна.

Среди экипажей на комбайнах «ДОН-1500», самых добрых слов в свой адрес заслужили: комбайнер ПАО «Племзавод им. В. И. Чапаева» Сергей Александрович Зайченко, намолотивший комбайном «ДОН-1500» 21880 центнеров зерна; комбайнер ПАО «Племзавод им. В. И. Чапаева» Александр Леонидович Подрезов, намолотивший комбайном «ДОН-1500» 21856,9 центнера зерна, и комбайнер ПАО «Племзавод им. В. И. Чапаева» Михаил Иванович Кобзев, намолотивший комбайном «ДОН-1500» 17991 центнер зерна.

 Среди молодых комбайнеров был отмечен комбайнер ООО «Агрофирма «Луч» Евгений Александрович Манаков, намолотивший комбайном «John Deere» 23947,5 центнера зерна.

 Среди водителей на перевозке зерна «поле – ток» лучшими были названы: водитель ОП «Красносельское» ООО «Васюринский МПК» Александр Сергеевич Пуха, перевезший на автомобиле «КамАЗ» 3033 тонны зерна, водитель ПАО «Племзавод им. В. И. Чапаева» Андрей Николаевич Жданов, перевезший на автомобиле Э«КамАЗ» 2131,84 тонны зерна, и водитель ООО «Агрофирма «Луч» Илья Николаевич Сухенко, перевезший на автомобиле «КамАЗ» 2041,35 тонны зерна.

 Среди молодых водителей на перевозке зерна «поле – ток» хлебный каравай получил водитель ИП ГК(Ф)Х Коробка Г. Н. Виктор Сергеевич Сосна, перевезший на автомобиле «КамАЗ» 1400 тонн зерна.

Почетными грамотами, хлебными караваями за получение урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур 65 центнеров с гектара и выше наградили Евгения Васильевича Иванова – главу К(Ф)Х, получившего на площади 123,7 гектара 880 тонн зерна при средней урожайности 71,14 центнера с гектара, Юрия Васильевича Ильченко – директора СООО «Кладовая Солнца», получившего на площади 138,3 гектар 970 тонн зерна при средней урожайности 70,14 центнеров с гектара; Василия Ивановича Герука – директора ООО «Нива Кубани», получившего на площади 481 гектар 3270,8 тонны зерна при средней урожайности 68 центнеров с гектара, и Александра Александ-ровича Сараквашина – генерального директора ЗАО «ППФ «Кавказ», получившего на площади 1095 гектаров 7210 тонн зерна при средней урожайности 65,84 центнера с гектара.

За активное участие в подготовке и проведении уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур были отмечены коллективы Динского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю во главе с его начальником Ольгой Борисовной Барабановой и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Динского района Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Краснодарскому краю во главе с временно исполняющим обязанности начальника Ренатом Аскербиевичем Алимулаевым.

Ярким и незабываемым сделали мероприятие ансамбли танца «Дети Кубани», «Гармония», вокальные ансамбли «Коханочка», «Кубаночка» и «Орфей».

 

Марина КОЖУХОВА. Фото автора.

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!