Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В динском музее открылась передвижная фотовыставка «Ожившая история»
13.09.2017 11:17
С 14 сентября – во всех киосках «Роспечати» Динского района
13.09.2017 13:57

В средней школе № 1 станицы Динской открыли сквер Екатерины II

В средней школе № 1 станицы Динской открыли сквер Екатерины II

Сегодня, в день юбилея Краснодарского края, в своей родной школе побывал и Вениамин Иванович Кондратьев. Глава региона принял участие в историческом событии – торжественном открытии бюста императрицы и Екатерининского сквера на территории образовательного учреждения.

 – Поздравляю вас, всех жителей Кубани с 80-летним юбилеем Краснодарского края. Когда Екатерина II жаловала эту землю казакам, она не могла и подумать, что эта земля превратится в такой благословенный, красивейший край, экономически развитый регион. Именно казаки отстояли возможность жить нам здесь, в нашем крае. В определенный период они в одной руке держали борону, а в другой – шашку, и защищали, и возделывали нашу землю! Сейчас нужно сохранить эту связь поколений, и тогда никакие трудности будут не страшны. Сегодня вы наследники тех великих поколений, которые создали наш регион, сделали его могучим, и вам предстоит продолжить это великое дело. В образовательных учреждениях, в нашей школе № 1 создается будущее Краснодарского края! Ваша задача – максимально хорошо учиться, и это будет серьезным вкладом в сохранение стабильности в нашем регионе, – сказал глава Кубани.

Позже самые маленькие казачата, ученики 1 класса приняли присягу. В этот знаменательный для всех жителей Кубани день они дали клятву на верность кубанскому казачеству и России, обещали учиться на «отлично», слушаться родителей и педагогов.

 Подробнее о церемонии открытия нового Екатерининского сквера читайте в одном из ближайших выпусков газеты «Трибуна».