Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Знаменосец космической эры отметил 80-летний юбилей
15.09.2017 13:59
Отпраздновали юбилей на одном дыхании
18.09.2017 09:32

Пели, танцевали, ели кашу с пылу с жару!

Пели, танцевали, ели кашу с пылу с жару!

Так отметили в детском саду № 37 станицы Старомышастовской юбилей Краснодарского края и годовщину освоения казаками кубанских земель.

Зажигательными казачьими танцами и песнями начался праздник на спортивной площадке у импровизированной сцены во дворе детского сада. Здесь собрались воспитатели, дошколята – мальчишки и девчонки всех групп образовательного учреждения, их родители, почетные гости: Сергей Николаевич Долженко, глава Старомышастовского сельского поселения, Павел Павлович Тарасенко, атаман Старомышастовского хуторского казачьего общества. Присутствовали на торжестве представители совета ветеранов станицы, молодые депутаты Динского района, казачата школ № 31 и 37, старомышастовские казаки.

С юными патриотами в день юбилея Краснодарского края говорили о любви к Кубани и России. Малыши пели, танцевали и читали стихи, не отставали от них и работники детского сада, которые также выступили с яркими концертными номерами. В преддверии праздника среди педагогов дошкольного учреждения прошел конкурс на лучшее стихотворение в честь 225-летия освоения кубанских земель и 80-летия Краснодарского края. Победителями стали А. А. Семенова, А. Е. Асирян, Т. С. Булатова, Н. Н. Лосева. Свои стихотворения авторы читали и на празднике. Некоторые их произведения стали песнями! Музыкальный руководитель Г. П. Навозина написала музыку на стихи своих коллег-воспитателей, и на торжестве все услышали эти чудесные песни о нашей малой родине в исполнении воспитанников старшей и подготовительной групп.

Восхитили всех задорным танцем казачата из школы № 37 (хореограф – С. И. Морева, классный руководитель Л. А. Ванян). Бурными аплодисментами встречали Илью Головко, ученика 37-й школы, призера российских казачьих соревнований по рубке шашкой Южного федерального округа «Казарла». Его выступление не оставило никого равнодушным.

А потом все отведали вкусную кашу с пылу с жару, приготовленную казаками на настоящей полевой кухне. Ждала гостей праздника и веселая благотворительная казачья ярмарка. После ее завершения все вырученные деньги ребята и педагоги передали на строительство храма Петра и Февронии станицы Старомышастовской.

 О. БЕЛАЯ. Старший воспитатель детского сада № 37.