Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пели, танцевали, ели кашу с пылу с жару!
18.09.2017 09:05
В детском саду № 29 к юбилею Кубани создали мини-музей
19.09.2017 09:50

Отпраздновали юбилей на одном дыхании

Отпраздновали юбилей на одном дыхании

13 сентября Краснодарский край отмечал свой солидный восьмидесятилетний юбилей. Вот и школа № 53, что в посёлке Найдорф, в этот праздничный день гостеприимно распахнула двери своим гостям: ветеранам М. П. Кондратенко, В. Б. Князевой, В. М. Щербаковой, родителям учащихся.

С утра на школьной красиво украшенной площади звучали песни и ребячий смех. И вот сигнальные фанфары открыли торжественную линейку!

Хоровое исполнение гимнов России, Кубани, Нововеличковского сельского поселения, традиционный ритуал выноса школьного знамени, задорные и озорные песни, лирические, берущие за душу, стихи, прославляющие нашу малую родину, наполненные дарами осени корзины, преподнесенный гостям на рушнике каравай – символ богатого урожая, напутственные слова и поздравления и, конечно же, море подсолнухов, которые уже давно стали визитной карточкой нашего благодатного края, – и на новом баннере, и в вазах, и в веночках на головах выступавших девчонок, – всему нашлось место в ходе праздника!

По школьной традиции ученикам первого класса (а их в этом году десять, и все они мальчишки) были вручены ученические билеты. Линейка прошла на одном дыхании, весело и задорно, так что выступающие ребята по ее окончании долго не хотели снимать «сценические» костюмы: папахи и бешметы, веночки и сарафаны!

Но праздник на этом не закончился. Были в этот день и выставки поделок, рисунков, плакатов, и спортивные соревнования «Казацкие забавы», участники и победители которых получили в качестве призов сочные кубанские яблоки, щедро предоставленные АО «Виктория-92».

В этот день были подведены итоги акции «Добрые дела в честь юбилея родного края», достойным завершением которой стало открытие новой клумбы, где радуют взгляд кустарники, зеленеют хвойники и хосты, благоухают цветением тагетисы, пеларгонии, петунии, бегонии, гацании. Учителя и ребята потрудились на славу! Право перерезать ленточку было предоставлено директору школы Ольге Григорьевне Грек и председателю совета ветеранов посёлка Меланье Петровне Кондратенко. А учащиеся, кто своим посильным трудом стремился сделать школу красивее, отпустили в небо воздушные шары, загадав желания. Будем надеяться, что все они сбудутся, а сегодняшние ученики принесут славу родному поселку, процветание родной Кубани!

М. П. КОНДРАТЕНКО. Председатель совета ветеранов.

 Н. С. ЖУРАВЛЕВА. Ответственная за научно-методическую работу СОШ № 53.