Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Гуляй да пой, Нововеличковская!
22.09.2017 14:55
В Краснодарском крае создали Региональное общественное движение «Союз казачьей молодежи Кубани»
28.09.2017 09:47

Ярмарку вакансий в Динском районе посетило 620 человек, ищущих работу

Ярмарку вакансий в Динском районе посетило 620 человек, ищущих работу

Центр занятости населения Динского района провел ярмарку вакансий учебных и рабочих мест. Мероприятие состоялось в Динском организационно-методическом центре на улице Красной. 24 работодателя Динского района представили на ярмарке 350 вакансий.

В числе посетителей этого востребованного мероприятия – 285 человек, состоящих на учете в Центре занятости. Было что выбрать и выпускникам образовательных учреждений.

Представители учебных заведений – Кубанского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета, Краснодарского машиностроительного колледжа, Финансового университета при правительстве РФ (Краснодарский филиал), Южного института менеджмента, Краснодарского университета МВД России, Кубанского социально-экономического института, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Кубанского института информационной защиты, Кубанского института профессионального образования, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Учебного военного центра при Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону, Таганрог) и многих других (всего 22) – рассказывали юношам и девушкам все секреты и тонкости разных специальностей и профессий.

В этом году специалистами Центра занятости были организованы целые площадки. К примеру, педагоги Краснодарского университета МВД России общались с ребятами, и здесь же динские полицейские рассказывали, какие вакансии самые востребованные в Отделе МВД России по Динскому району.

Педагоги Динского механико-технологического техникума информировали будущих абитуриентов о знаниях, которые те могут получить в стенах учебного заведения. Тут же представители работодателя из ООО «Кубаньмельпродукт» делились своими вакансиями. Учащиеся техникума подготовили для всех присутствующих «сладкую» выставку своих изделий, продемонстрировали собранный ими автомобиль.

Какие же профессии предлагали жителям? Грибному комплексу ООО ТК «Зеленая линия» требуются специалист по видеонаблюдению, сантехник, слесарь по ремонту промышленного оборудования, слесарь по ремонту котельного оборудования. ЗАО «Краснодарский автоцентр «КамАЗ» ищет менеджера по продажам автомобилей, мастера по ремонту транспорта, электромонтера по ремонту и обслуживанию оборудования, мастера по ремонту транспорта слесаря по ремонту автомобилей, плотника. Отделу МВД России по Динскому району требуется участковый. Отделу военного комиссариата в Динском районе необходимы мужчины для службы по контракту. ООО «Водоотведение нуждается в водителе на грузовую машину. ООО «Контакт-77» нужен подсобный рабочий в строительную бригаду. Это лишь небольшой перечень предложенных на ярмарке вакансий.

 Работал в этот день и мобильный центр занятости.

Марина КОЖУХОВА. Фото автора.