Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
21 октября в станице Динской состоится субботник
19.10.2017 11:49
Зарядились со «звездой» и подискутировали с депутатом
20.10.2017 09:06

Динские казаки прошли парадом по главной площади станицы Северской

Динские казаки прошли парадом по главной площади станицы Северской

321-я годовщина образования Кубанского казачьего войска совпала с большим православным праздником – Покровом пресвятой Богородицы. Народные гуляния по этому случаю прошли в станице Северской, где и побывали казаки Динского хуторского общества.   

В мероприятии участвовало 800 казаков и 550 детей из классов казачьей направленности из Краснодара, Горячего Ключа, Усть-Лабинска, станиц Динской и Северской.

Динское районное казачье общество представляли 70 казаков и 150 казачат. Тожественным маршем они прошли по главной станичной площади, что на улице Ленина.

Во время парада в торжественной обстановке атаман Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска Виктор Светличный наградил орденским знаком «За веру, Кубань и Отечество» II степени есаула Динского хуторского общества, заместителя атамана Динского РКО по военно-патриотической работе, спорту и традиционной культуре Владимира Колбасина.

Там же, на площади у Дома культуры, Динским районным казачьим обществом был установлен курень, где выступал ансамбль народной песни, а учащиеся кадетских классов встречали высоких гостей караваем и другими угощениями кубанской кухни.