Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Васюринские школы и садики ждут ремонта кровель и строительства газовых котельных
23.10.2017 22:27
Православная выставка-ярмарка «Кладезь» откроется в станице Динской
26.10.2017 11:27

Динчанин станет солдатом Президентского полка

Динчанин станет солдатом Президентского полка

В динском районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню призывника.

 Среди почетных гостей в зале присутствовали Сергей Пономарев, исполняющий обязанности главы Динского района, Валентина Прокопова, председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Виктор Кутков, председатель совета стариков Динского районного казачьего общества, главы сельских поселений и, конечно же, сами призывники.

25 человек в этот день отправляли служить в ряды Вооруженных сил России, и концерт открылся их выходом на сцену.

Как отметил военный комиссар Динского района Олег Панин, служить ребята будут в военных частях Южного федерального округа, их призовут в военно-космические, воздушно-десантные, ракетные войска, спецназ ГРУ, а один новобранец станет солдатом Президентского полка.

Будущих воинов поздравил руководитель муниципалитета Сергей Пономарев. Он обратил внимание на то, что в российской армии сделано очень много для повышения престижа военной службы. Вооруженные силы нашей страны стремительно возрождаются. На боевое дежурство заступает новейшая техника. Современные самолеты, танки, боевые корабли и подводные лодки, оснащенные новейшим вооружением, гарантируют России уважение в мире и признание её суверенитета.


  – Служба Родине – это долг, который необходимо исполнить с честью и достоинством – подчеркнул Сергей Пономарев. – Здоровья вам, призывники, удачи и в добрый путь! 

 Напомним, что в осенний призыв в Краснодарском крае на военную службу наберут более 7000 человек, из них 166 юношей призовут из Динского района.