Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
День народного единства динчане отметят митингом и концертом
02.11.2017 12:30
На стадионе «Кубань» школьники сыграли в футбол
04.11.2017 14:07

В Динской отмечают День народного единства

В Динской отмечают День народного единства

Сегодня, 4 ноября, в теплый осенний день жители станицы Динской трудовыми коллективами и семьями вышли на Фонтанную площадь, чтобы поздравить друг друга с государственным праздником, поучаствовать в митинге, посмотреть концерт художественной самодеятельности, побывать на ярмарке выходного дня.

Митинг начался в 10 часов утра. В нем приняли участие Сергей Пономарев, исполняющий обязанности главы Динского района, Юрий Ильченко, председатель районного Совета депутатов, Юрий Шиян, глава Динского сельского поселения, почетные гости Сергей Жиленко и Сергей Орлов, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, а также поэт Григорий Азарян, председатель районного совета ветеранов Валентина Прокопова и священнослужитель Свято-Троицкого храма отец Павел.

Участники митинга поднялись на сцену, в своих выступлениях напомнили историю сегодняшнего дня, совпавшего с большим православным праздником – Днем Казанской Иконы Божией Матери, и пожелали динчанам единства, патриотизма, духовности, крепкого здоровья и благополучия в семьях.

 В этот день нескольким юношам и девушкам посчастливилось стать настоящими гражданами Российской Федерации. В торжественной обстановке им вручили паспорта.

 

 Завершился праздник на площади концертом творческих коллективов Динского района.