Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – Мать!»
24.11.2017 19:35
Через Динскую пустят дополнительную электричку
27.11.2017 14:49

Народному духовому оркестру «Зори Кубани» исполнилось 15 лет

Народному духовому оркестру «Зори Кубани» исполнилось 15 лет

Этот старомышастовский коллектив объединил людей разных возрастов и профессий: водителей, строителей, охранников, студентов и школьников, пенсионеров. Всех их связала любовь к духовой музыке.

Поздравить музыкантов с праздником пришли станичники, коллеги по творческому цеху: хоровые коллективы и солисты. Не забыл о важной дате и руководитель района Сергей Пономарев.

Народный духовой оркестр «Зори Кубани» был основан в 2002-м году Василием Косогором. С тех пор под его руководством коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом краевых и международных конкурсов и фестивалей. Без выступления оркестра не обходится ни одно крупное культурное мероприятие в родной станице. Старомышастовские музыканты – частые гости районных и краевых праздников.

 За долгие годы творческого труда, за преданность своему делу руководителя оркестра, заслуженного работника культуры Кубани Василия Викторовича Косогора зал наградил бурными овациями. Участникам оркестра пожелали дальнейших творческих успехов, новых больших и малых сцен, благодарных зрителей и, конечно, здоровья и благополучия. Ну а лучшим подарком для станичников в этот вечер стал большой концерт любимого коллектива.