Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Доброта – лучший подарок
22.12.2017 12:13
Глава района провел вечер в кругу молодых и активных
29.12.2017 11:37

В кинотеатре «40 лет Победы» станицы Динской открыли новый кинозал

В кинотеатре «40 лет Победы» станицы Динской открыли новый кинозал

Сегодня на площади у кинотеатра играет музыка из популярных российских и советских кинофильмов, работает выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, выступают народные ансамбли песни «Коханочка» и «Кубаночка». А Дед Мороз и Снегурочка поздравляют всех с Новым годом! А все потому, что в районном киноцентре большой праздник – открытие малого цифрового зала!

При поддержке администрации Краснодарского края и краевого министерства культуры в 2017 году кинозал кинотеатра «40 лет Победы» стал участником федеральной программы переоснащения кинотеатров в небольших населенных пунктах России. Фондом кино из федерального бюджета на техническую модернизацию кинозала было выделено 5 миллионов рублей, а  на  средства бюджета Динского района провели необходимый ремонт.

Современный удобный зал – это подарок не только станичникам, но и жителям всего района. Теперь в киноцентре будет выходить в прокат еще больше премьерных фильмов, и наш кинотеатр «40 лет Победы» не будет  отставать от городских.

Символ открытия – красную ленту – торжественно перерезали: Владимир Евланов, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Сергей Орлов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Григорий. Жуков, заместитель министра культуры Краснодарского края, Сергей Пономарев, глава Динского района, Надежда Тараскина, заместитель председателя районного Совета депутатов, и Юрий Шиян, глава Динского сельского поселения.

 После официальной части гости мероприятия стали первыми посетителями нового уютного кинозала, рассчитанного на 30 мест.  

Елена ДРОЗДОВА. Фото автора.