Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Пусть вера растет вновь и вновь!»
11.01.2018 16:34
В станицу Динскую прибудет православная святыня
12.01.2018 10:46

Губернатор Кубани поздравил журналистов газеты «Трибуна» с Днем российской печати

Губернатор Кубани поздравил журналистов газеты «Трибуна» с Днем российской печати

В преддверии Дня российской печати в Краснодарской краевой филармонии имени Г. Ф. Пономаренко губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил с предстоящим праздником руководителей, главных редакторов и журналистов печатных краевых и районных изданий.

На мероприятии газету «Трибуна» представляли главный редактор, заслуженный журналист Кубани Виталий Ушков, корреспондент Марина Сулима и оператор набора и верстки Оксана Чамовских.

В торжественной обстановке глава региона поблагодарил мастеров пера, представителей СМИ края за активную работу и отметил, что журналист должен быть справедливым и объективным, следовать высоким нравственным принципам, жить так, как пишет и говорит.

 – В одном из номеров первой краевой газеты «Кубанские войсковые ведомости» было написано: мы должны дорожить каждым словом. Этот принцип был актуальным полтора века назад и остается главным. Каждое ваше слово имеет последствие, поэтому важно нести ответственность за каждую статью, каждое выступление, которые могут и должны способствовать сохранению стабильности. Ведь цель журналистики – объединять общество, показывать видение решения проблемы, а не только говорить о ней, – сказал он.

 

Глава Кубани вручил представителям «четвертой власти» награды и грамоты, поздравил и будущих мэтров журналистики, талантливых и активных молодых корреспондентов – победителей и призеров краевого творческого конкурса среди талантливой молодежи. Лучшими из лучших стали и наши земляки.

Марина Варламова, ученица СОШ № 4 имени Г. К. Жукова станицы Динской, внештатный корреспондент районной газеты «Трибуна», заняла 1 место в краевом творческом конкурсе среди талантливой молодежи в сфере журналистики в номинации «Регион больших возможностей».

Ученики СОШ № 1 имени Героя России Андрея Туркина, занимающиеся в творческом объединении «Юнкор», руководителем которого является Ирина Анатольевна Лизунова, тоже получили дипломы и ценные призы. Полина Вальтер, юный корреспондент газет «Школьная трибуна» и «Благая весточка», получила диплом третьей степени в номинации «Краснодарскому краю – 80 лет», Никита Скиба, юнкор газеты «Школьная Трибуна», в номинации «Кубань казачья» тоже стал бронзовым призером.

Рады мы и за достижения нашей коллеги – Марины Сулимы, корреспондента газеты «Трибуна», которая заняла два третьих места в номинациях «Кубань казачья» и «Герои рядом с нами».

 Светлана БОНДАРЕВА. Фото Виталия УШКОВА и Дарины ЛИЗУНОВОЙ.