Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Месячник мужества «Овеяна славой родная Кубань!» стартовал во всех школах Динского района
29.01.2018 15:38
Владимир Ищенко возглавил динской «Водоканал» вместо Григория Сафарянца
31.01.2018 13:04

«Никогда не оплошает наш казачий первый класс!»

«Никогда не оплошает наш казачий первый класс!»

В рамках месячника мужества первоклассникам васюринской СОШ № 10 вручили казачьи погоны.

А состоялось это важное для ребят событие 24 января на торжественном открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Внос и вынос трёх знамён с мастерством строевой подготовки, исполнение гимнов России, Кубани, песня и танец «белых журавлей», четыре пары старшеклассников и старшеклассниц. На девочках – красивые, изумительные, белые платья, напоминающие журавлей…

Затем – минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и ветеранах, не доживших до сегодняшнего дня…

Учащиеся 5 «А» и 5 «Г» классов в военной форме рассказали трогательные стихотворения.

От имени Васюринского совета ветеранов войны и труда с напутственными словами к школьникам обратились ветеран педагогического труда Лариса Павловна Перемитина, атаман Васюринского казачьего общества Олег Иванович Матрохин и автор этих строк, ветеран медицинского труда Елена Александровна Волосенко;  

Всем лидерам старших классов школы торжественно вручили конверты с планами работы на период патриотической тридцатидневки.

Под бурные аплодисменты всех присутствующих в зале ученица 10 «А» класса Анна Домбальян исполнила песню «День освобождения Краснодара».

А самые маленькие ученики – 1-й «А» класс (учитель Елена Александровна Бабкова), пришли в строгой казачьей форме и приняли присягу, троекратно произнеся «Клянусь!». Затем Олег Иванович Матрохин вручил каждому из них красные погоны к форме. В ответном слове юные казачата всем пообещали: «Никогда не оплошает наш казачий первый класс!».

Ведущие – ученицы  11 «Б» Яна Крахмаль и 10 «Б» Диана Мороз от имени учащихся и педагогов школы сказали спасибо всем, кто завоевал Победу и разгромил фашизм, пригласили участников мероприятия сделать фото на память.

Большое спасибо заместителю директора по воспитательной работе Наталье Николаевне Богомоловой за трогательную торжественную линейку!

\

 Е. А. ВОЛОСЕНКО. Почётный житель станицы Васюринской.