Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поздравление депутата
09.02.2018 11:35
ПРИГЛАШАЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДИНСКОГО РАЙОНА!
09.02.2018 13:30

В сердца стучала им война

В сердца стучала им война

Поздравление С. А. Пономарева и Ю. В. Ильченко с 75-летием освобождения Динского района от немецко-фашистских захватчиков.

Уважаемые динчане, земляки!

Примите сердечные поздравления с важнейшим историческим событием для нашего района – 75-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков!

Одним из переломных моментов всей Великой Отечественной войны стала битва за Кавказ. Потерпев поражение под Москвой, гитлеровцы предприняли наступление на юге страны и оккупировали эту территорию. Захватчики грабили и убивали людей, уничтожали культурные ценности и промышленность. Они рвались к нефти, газу и хлебу, вывозили чернозем. Но враг столкнулся с ожесточенным сопротивлением кубанцев. Партизаны и подпольщики вели с оккупантами непрерывную борьбу.

И вот наступил переломный 1943 год. Наши войска перешли в наступление, и сражения за Кубань стали настоящим примером доблести и мужества советских солдат.

Освобождение нашего края началось с Отрадненского и Успенского районов в конце января. И уже с 6 по 18 февраля пядь за пядью врага теснили с динской земли прославленные воины 46-й и 37-й армий Северо-Кавказского фронта. Под пулями красноармейцев, бросая оружие и технику, гитлеровцы бежали и сдавались в плен.

Дорогие друзья! В память об этих героических событиях 11 февраля, в День освобождения станицы Динской, на мемориальном комплексе районного центра пройдет митинг. Динской район, включившись в эстафету, примет почетное знамя и книгу славных дел от ветеранов Каневского района.

Наши отцы и деды показали всему миру, что значит быть настоящими гражданами своей страны, доказали, что любовь к своей земле сильнее жестокого врага. Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

В эти дни желаем всем динчанам крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, достойного будущего, мира и добра! 

С. А. ПОНОМАРЕВ.

Глава муниципального образования Динской район.

Ю. В. ИЛЬЧЕНКО.

 Председатель Совета муниципального образования Динской район.